Сегодня 15 октября 2019

Требования, предъявляемые к кандидату при поступлении на военную службу по контракту.

09 октября 2019
Условия приема:

Возраст 19-40 лет, образование - не ниже среднего (полного)общего, Отсутствие судимости.

Физическая подготовленность:

Сдача нормативов в соответствии с требованиями Наставления по физической подготовке ВС РФ.

Профессиональная подготовленность:

Граждане, прошедшие военную службу по призыву или по контракту. Граждане, не проходившие военную службу, но имеющие высшее образование.

Профпригодность:

1,2 категории.

Категория годности по состоянию здоровья:

А- годен к военной службе;

Б- годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Социальные гарантии.

- Достойное своевременное денежное довольствие, гибкая система надбавок за выслугу лет, классность, особые условия военной службы,

риск в мирное время. Премирование и ежегодная материальная помощь.

- Бесплатное медицинское обеспечение.

- служебное жилье или денежная компенсация за поднаем. Возможность приобретения жилья по программе «Военная ипотека».

- Страхование жизни и здоровья.

- Преимущественное право поступления в ВУЗы.

- Оплачиваемый проезд к месту проведения отпуска для военнослужащего и членов его семьи (с законодательно установленными ограничениями).

- При общей выслуге 20 лет и более в льготном исчислении право на пенсионное обеспечение с 45 лет.

По всем вопросам обращаться по адресу:

Военный комиссариат района имени Лазо Хабаровского края

п. Переяславка, ул. Октябрьская, 926, по телефону: 8(42154)24-7-75;