Сегодня 22 октября 2017

Обновлено 20 часов назад

События О районе Местное самоуправление Деятельность Документы Программы Бюджет Важно Обращения Контакты

Центр социальной поддержки населения сообщает

В соответствии с Федеральным законом от 07.11.2011 № 306-ФЗ "О де-нежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных вы-плат" органы социальной защиты населения назначают ежемесячную денежную компенсацию в возмещение вреда, причиненного здоровью (далее – ЕДК), отдельным категориям граждан, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации. К ним относятся:
Законом Хабаровского края от 25 ноября 2009 г. № 286 «О ежемесячной денежной выплате на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности и рабочих поселках (поселках городского типа)» установлены меры социальной поддержки для специалистов краевых государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, социального обслуживания населения, ветеринарной службы, культуры и искусства, работающим и проживающим в сельской местности и рабочих поселках (поселках городского типа) (далее – Закон, специалисты сельской местности, сельская местность соответственно).
В соответствии с постановлениями Правительства Хабаровского края о 15 апреля 2014 г. № 113-пр и от 11 мая 2016 г. № 135-пр льготным категориям граждан, проживающим на территории Хабаровского края, предоставляются меры социальной поддержки по оплате проезда на междугородном транспорте, в том числе по социальным нуждам.
В соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 30 марта 2016 г. № 79-пр "О компенсации расходов на оплату проезда на пригородном автомобильном и железнодорожном транспорте, водном транспорте внутригородского и пригородного сообщения отдельным категориям граждан, проживающим на территории Хабаровского края" данная адресная компенсация расходов предоставляется на проезд на садовые, огородные и дачные участки, но не более чем за 16 поездок в месяц, в период с 01 мая по 01 октября.
В соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 11.11.2011 № 378-пр «О реализации отдельных положений Закона Хабаровского края от 27 июля 2011г. №112 «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Хабаровского края» на территории Хабаровского края установлена дополнительная мера поддержки семей, имеющих детей, за счет средств краевого бюджета в форме предоставления краевого материнского (семейного) капитала.
С 01 января 2017 г. вступила в силу часть 5 статьи 36 Федерального Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в соответствии с которой государственная социальная стипендия назначается студентам, получившим государственную социальную помощь.
Законом Хабаровского края от 27.06.2012 № 201 «О ежемесячной денежной выплате в случае рождения третьего ребенка или последующих детей», предусмотрена дополнительная материальная поддержка семей, имеющим детей, в виде ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (далее — ежемесячная денежная выплата).
В соответствии с Законом Хабаровского края от 23 апреля 2014 г.
№ 358 «О поддержке коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае» с 01 января 2015 г. введены новые выплаты:
В соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» членам семьи военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, выплачиваются следующие виды государственных пособий:
С 2017 года изменены условия и периодичность оказания государственной социальной помощи малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам.
Законодательством Хабаровского края для отдельных категорий граждан установлены меры социальной поддержки по оплате за пользование домашним телефоном и радио в виде ежемесячной денежной компенсации (далее – ежемесячная денежная компенсация), а также компенсации расходов по установке телефона.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2017 г. № 88 «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций с 01 февраля 2017 г.» с 01 февраля 2017 г. размер индексации отдельных выплат, пособий и компенсаций установлен 1,054.