Сегодня 27 марта 2019

Управление пенсионного фонда РФ в районе имени Лазо

Предупреждаем жителей края о распространении в интернете так называемых «неофициальных сайтов Пенсионного фонда России», через которые транслируется недостоверная информация о пенсионных и социальных выплатах, а также оказываются сомнительные услуги. Узнать такие сайты несложно, в большинстве случаев они сделаны по одному шаблону и используют многочисленные заимствования с официального сайта ПФР в виде скопированных элементов меню, разделов, видеоматериалов и символики Фонда. Сайты-подделки маскируются под официальные источники информации, пытаясь выглядеть правдоподобно. При этом используются гиперссылки, ведущие на страницы сайта Пенсионного фонда, и реальные номера телефонов ПФР.
Оценить качество услуг, предоставляемых Пенсионным фондом России, сегодня можно через государственную электронную систему «Ваш контроль». Она позволяет оставить отзывы о работе ПФР, а также других государственных учреждений и органов власти. Выставлять оценки при этом можно не только организации в целом, но и конкретному подразделению, в котором оказывалась услуга.
Второй год в крае успешно реализуется демографическая инициатива Президента Российской Федерации Владимира Путина, предложившего финансово поддержать семьи в виде ежемесячной выплаты из материнского капитала.

- Кто может оформить ежемесячную выплату из материнского капитала?

- Как рассчитать доход семьи для получения ежемесячной выплаты из материнского капитала?

- Какой размер составляет выплата из материнского капитала?

- Как долго семья сможет получать ежемесячную выплату из материнского капитала?

- Где можно оформить назначение ежемесячной выплаты из материнского капитала, и какие документы понадобятся для оформления?

Консультации и ответы на все интересующие вопросы о назначении ежемесячной выплаты из материнского капитала дадут специалисты Пенсионного фонда каждому позвонившему на «горячую линию» 25 марта с 9.00 до 17.00 часов по телефонам:

Пожалуйста, звоните! Проконсультируем всех!

Телефоны «горячей линии»

Управление ПФР в районе имени Лазо

8 (42154) 24- 8 -70, 24-4-68
С 2019 года в России начнется переходный период, устанавливающий новые параметры пенсионного возраста. Мягкую адаптацию к ним помогут обеспечить небольшой шаг повышения, который в первые несколько лет составит только полгода в год, и сохранение для граждан различных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых сегодня по достижении пенсионного возраста, например по уплате имущественного и земельного налогов. Появятся и новые льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, а также гарантии трудовой занятости.
С января 2019 года неработающим пенсионерам, имеющим не менее 30 лет трудовой деятельности в сельском хозяйстве и проживающим в сельской местности, установлена повышенная 25-процентная надбавка к фиксированной выплате страховой пенсии по старости или инвалидности.
Подписанный Президентом РФ Федеральный закон об изменениях в пенсионном законодательстве* впервые вводит право на досрочную пенсию гражданам, имеющим длительный трудовой стаж.
С 2019 года информационное электронное взаимодействие между ПФР и органами власти, ведомствами и работодателями дополнено возможностью обмена информацией о лицах предпенсионного возраста в формате «запрос-ответ» без участия гражданина.
В день открытия социального проекта «Дом. Семья. Традиции» состоялось торжественное вручение пятисотого в Хабаровском крае электронного сертификата на материнский (семейный) капитал.
Отделение ПФР по Хабаровскому краю стало региональной площадкой для проведения федерального видеоселекторного совещания, объединившего всех ответственных должностных лиц органов исполнительной власти края, курирующих процесс загрузки сведений в Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО) о гражданах, получающих социальные услуги и льготы.
Все больше семей Хабаровского края предпочитают подавать заявления о выдаче сертификата на материнский капитал и распоряжении его средствами в электронном виде. Такой возможностью с начала 2018 года воспользовались более 2 тысяч семей края, из них 85 семей оформили электронный сертификат на материнский капитал, а 2076 семей (40% от всех принятых заявлений) подали электронные заявления на распоряжение материнским капиталом по различным направлениям.
Срочно нужно получить государственную услугу Пенсионного фонда России? Но нет времени на визит и ожидание приема? Советуем воспользоваться электронным сервисом «Предварительная запись на прием». Вы сэкономите время, выбрав удобный день и час для посещения клиентской службы Пенсионного фонда.
Для семей, воспитывающих детей, предусмотрены различные государственные меры социальной поддержки, среди которых - льготы в пенсионном обеспечении граждан, имеющих детей-инвалидов, и многодетных матерей.