Сегодня 06 июня 2020

Управление пенсионного фонда РФ в районе имени Лазо

Отделение Пенсионного Фонда РФ по Хабаровскому краю приглашает Вас принять участие в вебинаре по теме " Условия назначения досрочных страховых пенсий педагогическим и медицинским работникам”.
С 27 апреля 2020 г. вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 26.04.2020 г. № 590 «Об особенностях порядка представления страхователями в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц», установившее новые сроки представления страхователем сведений о работающих у него зарегистрированных лицах, предусмотренные пунктом 24 статьи 11 Федерального закона 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», в порядке, определенном абзацами первым и вторым пункта 26 статьи 11 указанного Федерального закона. Указанное Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 г. и действует до 31 декабря 2020 г. (включительно).
В целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции Обособленное подразделение Центра ПФР №1 по установлению пенсий в Хабаровском крае – Клиентская служба в районе им. Лазо проводит прием и обслуживание страхователей только дистанционно.
Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) предоставляется каждому гражданину один раз и закрепляется навсегда только за его индивидуальным лицевым счетом.
С 1 июля 2020 года пенсии и другие социальные выплаты будут перечисляться исключительно на карты национальной платёжной системы «Мир». Переход на карты «Мир» – это не требование банков или Пенсионного фонда, а требование федерального закона*.
В связи с эпидемиологической ситуацией просим вас воздержаться от визита в клиентскую службу Пенсионного фонда. Практически все услуги ПФР вы можете получить электронно в личном кабинете на сайте ПФР или на портале госуслуг. При экстренной необходимости личного приема, рекомендуем получить устные консультации по справочным телефонам клиентской службы ПФР: 8 (42154) 24-8-70; 24-8-73; 24-8-74 либо предварительно записаться на сайте ПФР.

Берегите свое здоровье!
Ежемесячная выплата из материнского капитала, которую получают семьи с невысоким доходом, согласно поручению президента продлевается автоматически. Для этого потребуется всего лишь согласие мамы.
В целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции Отделение ПФР по Хабаровскому краю переходит на дистанционное обслуживание страхователей. Приём и обслуживание страхователей во всех территориальных органах ПФР Хабаровского края осуществляется дистанционно.
Средства материнского капитала можно направлять на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).
Задачи сокращения неформальной занятости, ликвидации «серых зарплат», обеспечения роста страховых выплат во внебюджетные фонды относятся к числу приоритетных в сфере трудовых отношений.
В настоящее время в «Личном кабинете гражданина» доступно более 40 электронных заявлений по различным услугам и выплатам ПФР. Одними из последних были запущены новые электронные сервисы для пенсионеров, отправляющихся на новое место жительства – они получили возможность в электронной форме уведомлять Пенсионный фонд о своем переезде. Для семей с материнским капиталом в личном кабинете запущен сервис оформления ежемесячной выплаты, которая предоставляется с начала 2018 года.

Подписанный Президентом РФ Федеральный закон об изменениях в пенсионном законодательстве* впервые ввел право на досрочную пенсию гражданам, имеющим длительный трудовой стаж.
Заблаговременная работа проводится с конкретной целью, своевременного и правильного назначения пенсий – что является комплексом мер, который обеспечивает полноту и достоверность сведений о пенсионных правах граждан, который также включает в себя предварительную оценку документов будущих пенсионеров. Граждане, по необходимости, могут обратиться в Клиентскую службу по месту жительства.
Согласно изменениям в пенсионном законодательстве для педагогических и медицинских работников увеличение требований к продолжительности выслуги лет не предусмотрено. Вместе с тем, исходя из общего увеличения возраста выхода на страховую пенсию, для данных категорий граждан срок обращения за досрочной пенсией будет постепенно увеличиваться. Год, в котором эти работники вырабатывают выслугу лет, фиксируется, а назначить «досрочную» пенсию можно будет по истечении определенного срока.