Сегодня 30 июля 2021

Управление пенсионного фонда РФ в районе имени Лазо

Способ доставки пенсии можно изменить
Отделение ПФР по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области выплачивает пенсии более 420 тыс. пенсионеров.
Большинство родителей уже могут проверить в личном кабинете свои заявления на выплату 10 тыс. руб., заполненные Пенсионным фондом
Большинству родителей детей от 6 до 18 лет не придётся самостоятельно заполнять заявление на новую разовую выплату 10 тыс. рублей, которую Пенсионный фонд начнёт предоставлять с середины августа.
Прием в клиентских службах ПФР - только по предварительной записи
Для снижения риска распространения коронавирусной инфекции прием в клиентских службах Пенсионного фонда ведётся только по предварительной записи.
Пенсионный фонд начнет выплаты на школьников с 16 августа
Пенсионный фонд России с 16 августа начнет перечислять первые выплаты семьям с детьми школьного возраста. Прием заявлений на 10 тыс. рублей к новому учебному году открыт с сегодняшнего дня через портал госуслуг и во всех клиентских службах Пенсионного фонда независимо от места жительства родителей.
Уважаемые посетители!
Прием в пенсионном фонде России ведется по предварительной записи
Кодовое слово поможет оперативно получить консультацию с персональными данными
Современный ритм жизни не всегда позволяет человеку выкроить время на посещение клиентской службы ПФР, а информация нужна оперативно, чтобы быстрее решить какие-то насущные вопросы.
Подтвердить учетную запись на портале Госуслуг можно, не выходя из дома
Для получения услуг ПФР дистанционно, в электронном виде, необходима регистрация и подтверждение учетной записи на портале Госуслуг.
Единая консультационная служба ПФР для жителей Хабаровского края и ЕАО 8-800-600-01-56
Для жителей Хабаровского края и ЕАО заработал единый бесплатный телефон консультационной службы ПФР. Теперь жители двух регионов, используя любой вид телефонной связи, могут получить консультацию специалиста Пенсионного фонда по телефону 8-800-600-01-56 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный).
Изучите и актуализируйте свой пенсионный счет
Через два года я буду иметь право стать пенсионером. Но не хочется тратить время на сбор документов, визиты в Пенсионный фонд. Возможно ли максимально упростить этот процесс? Может быть что-то подготовить заранее?
Ольга Сергеевна.
Более 27 млрд рублей направлено владельцам материнского капитала
Поздравляем жителей Хабаровского края и Еврейской автономной области с Днем Семьи, любви и верности! Желаем всем крепкого здоровья и счастья!
Выплаты беременным и одиноким родителям  будут перечисляться на карты «Мир»
С 1 июля все регулярные социальные выплаты государства, согласно требованию федерального закона «О национальной платежной системе», зачисляются на карты «Мир».
С 1 июля начался приём заявлений на два новых пособия семьям
Пенсионный фонд России с 1 июля начал приём заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и родителям, в одиночку воспитывающим детей от 8 до 16 лет включительно. Подать заявление можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.
Прием заявлений на два новых пособия семьям начался с 1 июля
Пенсионный фонд России с 1 июля начал прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Подать заявление можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.
Выплата пенсии работающим пенсионерам после увольнения
После прекращения трудовой деятельности пенсионер начинает получать полный размер пенсии только через три месяца после увольнения*. Такое трёхмесячный период между увольнением и индексацией связан с особенностью сдачи отчётности работодателями.
Выплата пенсионных накоплений правопреемникам
Отделение ПФР по Хабаровскому краю и ЕАО за 5 месяцев текущего года перечислило 629 правопреемникам умерших застрахованных лиц около 29 млн. рублей пенсионных накоплений.