Сегодня 26 августа 2019

Новости

В соответствии с постановлением администрации муниципального района имени Лазо от 15.07.2019 № 703-па «О мерах по содействию избирательным комиссиям муниципального района имени Лазо в подготовке и проведении выборов депутатов Законодательной Думы Хабаровского края и органов местного самоуправления 08 сентября 2019 года», администрация муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Конкурсной комиссией на замещение вакантной должности муниципальной службы главного специалиста отдела развития промышленности, сельского хозяйства и потребительского рынка управления по экономическому развитию администрации муниципального района от 02.08.2019 принято решение об отсутствии победителя конкурса.
Уважаемые инвесторы и представители малого и среднего бизнеса!
Для обеспечения эффективной деятельности и развития малого и среднего предпринимательства информируем Вас об имеющихся инструментах федеральной и краевой поддержки.
В соответствии с решением конкурсной комиссии на замещение вакантных должностей муниципальной службы от 02.08.2019 победителем конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы заведующего сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних администрации муниципального района имени Лазо признан Ковалев Дмитрий Константинович.
Уважаемые жители района имени Лазо!
Поздравляем вас с праздником - Днём Государственного флага Российской Федерации.

<
Совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата муниципального района имени Лазо
20 августа 2019 года состоялось заседание районного штаба под председательством первого заместителя главы муниципального района А.П. Кравчука и представителем министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности (далее - министерство) Фирстова Сергея Викторовича по вопросу « О ходе заготовки грубых кормов на зимне-стойловый период содержания животных 2019/2020 годов».
 Программа льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.
В Хабаровском крае продолжает действовать программа льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. № 1764
Управление по экономическому развитию администрации муниципального района просит обратить внимание, что отчеты, сданные вне установленных сроков, не принимаются.
В 2019 году получили грантовую поддержку на создание и развитие 4 крестьянских (фермерских) хозяйства в сумме 10,5 мн. рублей, на развитие семейных животноводческих ферм 2 главы КФХ в сумме 23.05 млн. рублей.
Во исполнение п. 2 Протокола заседания Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 08.05.2019 № 2 и в целях обеспечения информационного сопровождения хода реализации национальных проектов, в том числе национального проекта "Жилье и городская среда", министерство жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края (далее – министерство) направляет информацию о реализации на территории края регионального проекта "Формирование комфортной городской среды".
В результате выпадения обильных осадков и подъемов уровней воды на реках муниципального района имени Лазо, нарушены условия жизнедеятельности населения, подтоплены населенные пункты Полетненского, Марусинского, Бичевского сельских поселений, прогнозируется ухудшение паводковой обстановки.
ООО «Мухенские электрические сети»  уведомляет.
15 августа 2019 г., в связи с ремонтными работами с 09.00 до 12.00 часов будет произведено отключение электроснабжения потребителей п. Хор, ул. Комсомольская.
Гражданам необходимо заплатить три налога за 2018 год до 1 декабря 2019 года: налог на имущество, земельный и транспортный налоги
Уплата налогов осуществляется на основании налогового уведомления, которое формирует ФНС. Централизованную печать и массовую рассылку налоговых уведомлений осуществляет Филиал ФКУ «Налог - Сервис» ФНС России в Кемеровской области. Бумажное уведомление по почте придет не позднее 1 ноября 2019 года, но не всем налогоплательщикам. Те, кто зарегистрировался в «личном кабинете», получат уведомления только в электронном виде.
13.08.2019 состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии администрации муниципального района с участием глав городских и сельских поселений муниципального района
Администрация муниципального района имени Лазо информирует, что ознакомиться с результатами государственной кадастровой оценки объектов недвижимости и сроками предоставления замечаний к промежуточным отчетным документам можно на сайте Краевого государственного бюджетного учреждения «Хабаровский краевой центр государственной кадастровой оценки и учета недвижимости» КГБУ "Хабкрайкадастр" (http://www.khvbti.ru) в разделе Государственная кадастровая оценка, в подпунктах:
- Порядок проведения Государственной кадастровой оценки;
- Замечания к промежуточным отчетным документам.
Сборная команда МБУ ДО ДЮСШ «Икар» р. п. Хор под руководством тренера-преподавателя Хуснутдинова Артура Фаитовича приняла участие в Первенстве России по спортивной борьбе (с 01 по 04 августа 2019 года) в г. Орел.
Четыре возрастные группы в возрасте от 14 до 18 лет,три соревновательных дня, две дисциплины, в которых приняли участие около тысячи участников из 47 субъектов РФ. Наши воспитанницы: Хуснутдинова Александра и Баранова Александра, по итогам состязаний заняли 3 и 5 места соответственно, пополнив медальную копилку района.