Сегодня 25 марта 2019

Новости

Администрация муниципального района имени Лазо сообщает, что в рамках проведения мероприятий, посвящённых Всемирному дню охраны труда, с 15 по 20 апреля 2019 года в Хабаровском крае будет проводится Неделя охраны труда (далее – Неделя ОТ).
19 марта 2019 года в зале совещаний МКУ «Центр бухгалтерского учета и технического обслуживания муниципальных образовательных организаций, учреждений» состоялось заседание Совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в муниципальном районе имени Лазо по вопросу «Об организации весенней оздоровительной кампании 2018/2019 учебного года в муниципальном районе имени Лазо». В ходе заседания рассмотрены вопросы готовности образовательных организаций, учреждений культуры, спорта и молодежной политики муниципального района к проведению весенних каникул 2018/2019 учебного года, определены основные задачи весенней оздоровительной кампании 2018/2019 учебного года.
С 16 по 17 марта 2019 года в МБУ «Хорский спортивный комплекс» р.п. Хор прошёл Открытый районный турнир по мини-футболу среди ветеранов на Кубок главы муниципального района имени Лазо.
19 марта 2019 года состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их при администрации муниципального района
В зале заседаний администрации муниципального района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального района под председательством заместителя главы администрации муниципального района по социальным вопросам, председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.В. Щекоты.
Ответ: Право на получение жилищного сертификата имеют следующие категории граждан Российской Федерации:
Фестиваль «Добрые старты» для детей из семей, признанных находящихся в социально опасном положении
26 марта 2019 г. с 10.00 до 14.00 часов АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» при поддержке Правительства Хабаровского края, проводит семинар на тему «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ»
В целях выявления и распространения лучшей практики предоставления бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающим открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами министерством финансов края проводится краевой конкурс проектов по предоставлению бюджета для граждан.
12 марта 2019 года в зале заседаний состоялось заседание коллегии при главе муниципального района, на котором рассматривалось три вопроса:
1. Об итогах работы за 2018 год и задачах органов местного самоуправления по социально-экономическому развитию муниципального района на 2019 год.
2. Об итогах исполнения консолидированного бюджета муниципального района за 2018 год и о мерах по исполнению бюджета муниципального района в 2019 год.
3. О мерах по подготовке и организации охраны лесов от пожаров на территории муниципального района имени Лазо».
Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации муниципального района имени Лазо объявляет конкурс на должность директора МБУК «Центра культуры и спорта «ЛАД» муниципального района имени Лазо».
Требования для кандидатов на должность директора МБУК «Центра культуры и спорта «ЛАД» муниципального района имени Лазо»:
Наличие высшего профессионального образования.
Планируется организация работы телефона «горячей линии» по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов.
Уважаемые жители района! В преддверии весенних каникул 2018/2019 учебного года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве края (далее- краевая комиссия) 18 марта 2019г. с 09-00 до 18-00 часов (перерыв с 13-00 до 14-00 часов) планируется организация работы телефона «горячей линии» по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов
Федеральная кадастровая палата информирует об открытии на своем сайте www.kadastr.ru нового раздела «Лекции и вебинары». В первую очередь он ориентирован на кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости (риелторов, юристов, оценщиков). У профессионального сообщества появился новый источник дистанционного обучения, основанного на опыте работы государственного учреждения.
Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ (ред. от 03.07.2018) «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 июля 2019 года наступает срок перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники: