Сегодня 22 октября 2017

Обновлено 20 часов назад

События О районе Местное самоуправление Деятельность Документы Программы Бюджет Важно Обращения Контакты

С Днём рождения, край!
20 октября Хабаровский край отмечает свой День рождения.

В этом году ему исполняется 79 лет.
С 30 октября по 5 ноября 2017 г. пройдет четвертая Всероссийская неделя сбережений
В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Хабаровскому краю прошла «Горячая линия» по вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Восьмой год подряд фестиваль «Музыка души» объединяет творческих, не равнодушных людей, любителей поэзии и гитарной музыки в Доме культуры р.п. Хор Социально-культурного центра Хорского объединения.

23 конкурсанта из посёлков Хор, Переяславка, Сита, сёл Святогорье, Георгиевка, г. Хабаровска выступали в трех номинациях: «Авторская песня», «Авторское стихотворение», «Художественное слово», 3 поэта приняли участие в заочной форме.

20 ноября 2017 года с 09-00 до 18-00 часов в рамках проведения на территории края Дня правовой помощи детям комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве края планируется организация работы телефона «горячей линии» по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов.
Отделом образования Хабаровской епархии Русской Православной Церкви проводится краевой этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» (в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений).
Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение детей и молодежи к традиционной русской культуре, а также на выявление и раскрытие молодых талантов.
Ресурсным центром «Инфраструктура благотворительности» в период с 01 сентября по 15 декабря 2017 года проводится второй этап Всероссийского экологического интернет-проекта «Красная книга руками детей!».
Основная идея интернет-проекта – создание электронного и печатного вариантов Красной книги на основе творческих работ детей и подростков, с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам экологии и защиты окружающей среды.
Направляем текст закона для сведения и учета в работе. Также просим обеспечить доведение информации до субъектов предпринимательства через официальные сайты, печатные СМИ.
С новостью можно ознакомиться на официальном сайте министерства экономического развития края (https://minec.khabkrai.ru/events/Novosti/2129), сайте "Малый и средний бизнес Хабаровского края" (http://msb.khabkrai.ru/news/prinyaty-izmeneniya-v-patentnuyu-sistemu-nalogoobl/).
В рамках исполнения плана мероприятий «дорожной карты» по улучшению инвестиционного и делового климата Хабаровского края, достижения показателей по целевым моделям "Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества" и "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества" филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Хабаровскому краю совместно с Управлением Росреестра по Хабаровскому краю провели семинар для кадастровых инженеров региона.
20 октября 2017 года в 12 часов, по адресу: п. Долми, пер. Пионерский, д. 34 (здание администрации) назначены публичные слушания по рассмотрению проекта генерального плана Долминиского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края.
Администрация муниципального района имени Лазо информирует о проведении круглого стола по вопросу «Проблемы освоения Дальневосточного гектара» с участием представителей различных министерств, фонда поддержки предпринимательства, Почты-банка и Россельхозбанка, представителей Оборского лесничества.
С 2011 года Фонд "Сколково" при поддержке Правительства Российской Федерации проводит на ежегодной основе Стартап Тур (Open Innovations Startup Tour), который зарекомендовал себя как самый масштабный федеральный проект по поиску перспективных инновационных проектов, развитию компетенций начинающих команд, реализующих идеи в сфере высоких технологий, и популяризации инновационного предпринимательства в России и странах СНГ.
06 октября 2017 года после завершения работ по благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялось торжественное открытие дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: р.п. Переяславка, ул. Октябрьская, д. 86.

В торжественном открытии приняли участие глава городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» Г.И. Костин, председатель Собрания депутатов муниципального района, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» В.Н. Короленко, представители подрядной организация ООО «Сириус», жители многоквартирного дома.

НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта» приглашает всех желающих получить консультацию и практическую помощь в организации проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома. Участники мероприятия смогут получить ответы как на общие вопросы о реализации Программы капитального ремонта в крае, так и на вопросы по конкретным домам, квитанциям, начислениям и другим вопросам. Прием будут вести специалисты и руководство Фонда, в том числе директор Сидорова А.В.
29-30 сентября 2017 года на территории муниципального района имени Лазо состоялся краевой субботник.  Данное мероприятие традиционно завершает месячник осенней санитарной очистки населенных пунктов Хабаровского края.
29-30 сентября 2017 года на территории муниципального района имени Лазо состоялся краевой субботник санитарной очистки населенных пунктов.
В мероприятиях по благоустройству приняли участие свыше 8 тыс. человек – жителей муниципального района.
Вячеслав Шпорт: Районам необходимо активнее включаться в реализацию общественных проектов
Реализацию идей инициативных граждан Губернатор обсудил с главами городских и сельских поселений края