Сегодня 27 марта 2019

ОМВД России по району имени Лазо

Безопасность пассажирских перевозок одно из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции. Потому что пассажиры – одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Около 40% пострадавших в ДТП составляют пассажиры транспортных средств.
Повреждения, полученные в результате дорожно-транспортных происшествий, являются одной из основных причин смертей и травм в мировом масштабе. Приблизительно 1,2 миллиона человек ежегодно погибают в мире в результате дорожных аварий, и еще до 50 миллионов получают ранения
 Госавтоинспекция информирует
Госавтоинспекция примет на службу граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет, имеющих средне-специальное или высшее образование, и прошедших службу в Вооруженных Силах Российской Федерации или прошедших военную кафедру в ВУЗе.
«Безопасность на дороге»
На территории района им. Лазо в праздничные дни проводилось рейдовое мероприятие, главная цель которого- выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, непосредственно влияющих на аварийность, а также фактов незаконного оборота наркотических веществ, оружия.
Сотрудники Госавтоинспекции поздравили участниц дорожного движения с 8 марта!
Традиционную праздничную акцию «Цветы от Госавтоинспекции» провели в день 8 Марта инспекторы ГИБДД района имени Лазо совместно с волонтерами Молодежного центра
Госавтоинспекция района имени Лазо совместно с методистами Дальневосточной ассоциацией автомобильных школ провели школьникам района практическое занятие по ПДД
Используя мобильный комплекс «Лаборатории безопасности», специалисты провели для ребят интерактивное игровое занятие по дорожной безопасности.
Сотрудники Госавтоинспекции района им. Лазо поздравили автоледи с наступающим весенним праздником и напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
В районе им. Лазо прошел 1 этап чемпионата Хабаровского края по скоростному маневрированию среди женщин-водителей на личных автомобилях, проводимого в честь международного женского дня 8 марта
«Весна-2019».
В рамках краевой профилактической операции «Автобус» на территории района имени Лазо с 4 марта по 10 марта проводятся сплошные проверки автобусов.
Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта- это главная цель проводимого мероприятия.
ГИБДД ОМВД России по району им. Лазо сообщает:
9 марта с 19 часов 00 минут до 04 часов 00 минут 10 марта 2019г. на территории района им. Лазо (по направлению Переяславка, Владимировка- Мухен), будут проводиться рейдовые мероприятия с массовыми проверками водителей.
Госавтоинспекция района имени Лазо усилила контроль за водителями на территории района имени Лазо.
Госавтоинспекторы района провели рейдовое мероприятие, главная цель которого - выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, непосредственно влияющих на аварийность.
I. Особенности договора купли-продажи товаров дистанционным способом

Согласно ст. 492 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) под договором розничной купли-продажи понимается договор, в силу которого продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
Сотрудники ГИБДД района им. Лазо  провели   мероприятие    «Школа юного пешехода» с воспитанниками детского сада
Сотрудники Госавтоинспекции района имени Лазо провели занимательную беседу-викторину, в ходе которой воспитанники детского сада №10 п. Хор продемонстрировали имеющиеся знания по ПДД.
ГИБДД ОМВД России по району им. Лазо сообщает
22 февраля с 19 часов 00 минут до 04 часов 00 минут 23 февраля 2019г. на территории района им. Лазо (по направлению Владимировка- Мухен), будут проводиться рейдовые мероприятия с массовыми проверками водителей. Целью проведения рейдового мероприятия является пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, имеющих прямое влияние на аварийность и тяжесть последствий, в первую очередь – управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения либо отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования.
ГИБДД ОМВД России района им. Лазо проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях района
В начальной школе п. Переяславка проводятся занятия в классе, который углубленно изучает Правила дорожного движения.
Госавтоинспекция информирует
Госавтоинспекция примет на службу граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет, имеющих средне-специальное или высшее оконченное образование, и прошедших службу в Вооруженных Силах Российской Федерации или прошедших военную кафедру в ВУЗе.
Госавтоинспекция района имени Лазо проводит профилактические мероприятия в рамках операции «Осторожно, мошенники!»
Инспектора ГИБДД ОМВД России по району имени Лазо при несении службы на дорогах, а также при оказании государственных услуг по регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений информируют водителей о наиболее распространённых видах бесконтактного и контактного мошенничества.
ОМВД России по району им. Лазо предупреждает!!!
Проявляйте бдительность при расчетах наличными денежными средствами!
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РАЙОНА ИМЕНИ ЛАЗО  ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ
Госавтоинспекция ОМВД России района им. Лазо провели занятие с будущими водителями в  ДОСААФ.
Инспектор ГИБДД с курсантами ДОСААФ провел занятие по теме формирования безопасного поведения начинающего водителя.
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РАЙОНА ИМЕНИ ЛАЗО  ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ
ГИБДД ОМВД России по району им. Лазо сообщает
В рамках профилактической операции «Автобус» на территории района имени Лазо проводятся сплошные проверки автобусов.