Сегодня 23 октября 2020

ОМВД России по району имени Лазо

Сотрудники полиции района им. Лазо  провели мероприятие  «Школа юного пешехода» с воспитанниками школы-интерната
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям в игровой форме о правильном поведении пешеходов на улицах и дорогах.
Полицейские района имени Лазо с отрядом ЮИД в рамках Недели безопасности провели  акцию #РасскажиРебенкуПДД
сотрудники полиции призвали родителей обратить особое внимание на безопасность детей на дорогах
Госавтоинспекция по району имени Лазо провела профилактическое мероприятие «Безопасность на велосипеде»
Госавтоинспектор рассказала родителям как правильно выбрать велосипед своему ребенку, а также напомнила об административной ответственности родителей за нарушения Правил дорожного движения детьми при управлении велосипедом.
В районе имени Лазо госавтоинспекторы провели рейдовое мероприятие «Безопасные дороги» в отдаленных селах района
В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, недопущения дорожно-транспортных происшествий и пресечения отдельных видов нарушений Правил дорожного движения, сотрудники ГИБДД провели оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасные дороги».
Госавтоинспекция района имени Лазо проводит проверки пассажирского транспорта в ходе профилактической операции «Автобус»
На территории района имени Лазо проведены массовые проверки автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки. Операция направлена на профилактику аварийности, снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, пресечение и выявление нарушений требований действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также обеспечение безопасности пассажирских перевозок.
ГИБДД ОМВД России по району им. Лазо сообщает
С 29 по 31 мая 2020г. на территории района им. Лазо в целях снижения уровня аварийности, тяжести последствий при дорожно- транспортных происшествиях, а так же выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, пройдут профилактические мероприятия, в ходе которых будут проводиться массовые проверки водителей, управляющих транспортными средствами, на предмет выявления признаков состояния опьянения.
Госавтоинспекция района имени Лазо проводит проверки автобусов в ходе профилактической операции «Автобус»
Оперативно-профилактическая операция «Автобус» проводится на территории района в период с 18 по 22 мая текущего года.
Госавтоинспекция района имени Лазо обращается к родителям юных велосипедистов
Велосипед – это самый распространенный вид транспорта. Наиболее популярен он у подростков и младших школьников. Несмотря на отсутствие двигателя, данный транспорт достаточно быстроходный, легкий, удобный, ему не грозит бездорожье и список достоинств можно продолжать. Но, при всех достоинствах, велосипед - самый неустойчивый транспорт. В период летних каникул дети-велосипедисты зачастую оказываются без должного присмотра взрослых, что нередко приводит к дорожно-транспортным происшествиям с участием несовершеннолетних.