Сегодня 17 октября 2021

Обновлено день назад

24 и 25 мая в детских школах искусств р.п. Переяславка, р.п.Хор, р.п. Мухен муниципального района имени Лазо состоялись выпускные вечера.

30 мая 2019
24 и 25 мая в детских школах искусств р.п. Переяславка, р.п.Хор,  р.п. Мухен муниципального района имени Лазо состоялись выпускные вечера.

24 и 25 мая в детских школах искусств р.п.Переяславка, р.п.Хор,                   р.п. Мухен муниципального района имени Лазо состоялись выпускные вечера.

Выпускниками школ в 2019 году стали 37 человек, из которых                        23 учащихся музыкального отделения, 9 хореографического, 5  отделения изобразительного искусства.

Молодые, творческие, увлеченные искусством обучающиеся ДШИ получили свой первый документ об образовании – свидетельства об окончании школы искусств.

Для многих в школах искусств настал особенный, волнительный, трепетный, радостный и немного грустный день: для преподавателей, у которых подошел к концу еще один учебный год, для родителей, потому что в жизни их детей можно поставить очередную запятую, и, конечно же, для выпускников – героев вечера.

Кто-то занимался в школе пять лет, а кто-то – семь. Но кажется, только вчера они пришли в школу – маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня это уже достаточно взрослые люди, познавшие красоту и труд, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения.

Поздравил выпускников с окончанием школы и.о. начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта В.С. Чижик, который  пожелал ребятам достойного будущего и дальнейших творческих открытий.

Все выпускники прошли долгий и нелегкий путь покорения музыкальных инструментов, умения выразить свои чувства звуками, красками, знакомились с сокровищами музыкальной и художественной культуры, постигали искусство танца.

В праздничную программу вошли яркие сольные номера выпускников, в последний раз выступающих на сцене школы искусств. Прозвучало много теплых слов в адрес любимых преподавателей. Со словами благодарности выступили родители выпускников.

Каждая школа гордится своими успехами, но больше всего она гордится своими выпускниками. Гордятся школы и выпускниками 2019-ого года: такими разными, но способными и талантливыми.