Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено 12 часов назад

Информация о работе с обращениями

В 3 квартале 2018 года в администрацию муниципального района имени Лазо поступило 96 обращений, что на 6 обращений больше показателей 3 квартала 2017 года (90 обращений).

Количество обращений, поступивших от жителей муниципального района, среди городских поселений распределилось следующим образом: городского поселения р.п. Переяславка - 23, Хорского городского поселения – 13, городского поселения «Рабочий поселок Мухен» - 21 обращение.

По результатам рассмотрения обращений по вопросам в 3 квартале 2018 года даны разъяснения на 29 вопросов, поддержано – 5, в том числе меры приняты – по 0 вопросам, не поддержано - 0, с выездом на место рассмотрено 3 обращения, рассмотрено коллегиально 0 вопросов.

Анализ тематики вопросов, поставленных заявителями в обращениях, направленных непосредственно в администрацию муниципального района, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года показывает следующее.

Наблюдается рост количества обращений граждан по тематическому классификатору вопросов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года по разделам:

- «Экономика» - с 33 до 40 вопросов. По данному разделу возросло количество вопросов по полномочиям государственных органов и местного самоуправления в области земельных отношений, в том числе «Дальневосточным гектаром», по транспортному обслуживанию населения, пассажирским перевозкам, эксплуатации и сохранности автомобильных дорог, городскому, сельскому и междугороднему пассажирскому транспорту.

- «Оборона и безопасность» - с 21 до 28 вопросов. По данному разделу возросло количество вопросов о конфликтах на бытовой почве.

- «Жилищно-коммунальная сфера» - с 20 до 23 вопросов. Возросло количество вопросов связанных с перебоями в электроснабжении, обеспечением жильем инвалидов и семей, имеющих детей – инвалидов, улучшению жилищных условий, предоставление жилого помещения по договору социального найма гражданам, состоящим на учете в органе местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилых помещениях

По разделу «Государство, общество, политика»» наблюдается снижение количества вопросов, содержащихся в обращениях – с 6 до 2 вопросах, однако по вопросам, ведения предпринимательской деятельности, деятельности хозяйствующих субъектов», отмечается небольшой рост.

Раздел «Социальная сфера» снижение с 19 до 7 вопросов, однако рост отмечается по вопросу условий проведения образовательного процесса.

В 3 квартале 2018 года на личном приеме главы муниципального района имени Лазо было принято 17 граждан.

Ежемесячно анализируются результаты работы с обращениями граждан, информация размещается на сайте администрации муниципального района.

Разъяснения по наиболее актуальным вопросам, содержащимся в обращениях граждан, ежемесячно размещаются в местной газете «Наше время».

Графики приема главой муниципального района, заместителями главы администрации муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации района размещены на сайте администрации муниципального района, а также на информационном стенде в здании администрации муниципального района.

В администрации района обеспечен постоянный режим системы личного приема граждан с использованием УАРМ ОДПГ.