Наверх
Официальный сайт администрации муниципального района им. Лазо

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
События О районе Местное самоуправление Деятельность
ТОС, КРСТ Программы
Бюджет Важно Обращения Контакты Главная

Хабаровской транспортной прокуратурой выявлены нарушения санитарных правил в общежитии хабаровского университета.

20 июня 2025

В ходе проверки Хабаровской транспортной прокуратурой установлено, что в женском общежитии по ул. Дикопольцева, д. 29 неисправна система вентиляции в душевой, что повлекло образование плесени и грибка на кафельной плитке в душевых кабинках. В связи с выявленными нарушениями ректору ДВГУПС 28.04.2025 внесено представление.

По результатам рассмотрения представления проведена уборка в душевой женского общежития, кафельная плитка очищена.

Университетом принято решение о проведении ремонта общежития №1 по ул. Дикопольцева д. 29, в том числе душевых комнат, который запланирован на летний период 2025 года.

Кроме того, с привлечением специалиста Дальневосточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту проведены проверки и в остальных общежитиях ДВГУПС: по ул. Станционная д. 20 лит. А, Б, д. 31; ул. Герасимова д. 38; ул. Яшина д. 80, д. 87- а; ул. Дикопольцева д. 29, д. 31, в ходе которых выявлены нарушения санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 №28, связанные с отсутствием сведений по микроклимату в душевых помещениях, а также водонагревающих устройств при отсутствии подачи городом горячего водоснабжения, наличием на стенах и потолках дефектов и повреждений, следов протеканий.

По указанным фактам ректору ДВГУПС 21.05.2025 внесено представление, в отношении должностного лица ДВГУПС возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре.

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь