Сегодня 15 октября 2019

Заседание коллегии
15 октября 2019 года состоялось заседание коллегии при главе муниципального района имени Лазо

П.А. Сторожуке.

На повестке дня было два вопроса:

22 октября 2019 года с 11.00 до 15.00 для проведения текущего ремонта будет осуществлен вывод оборудования ПС 110 кВ Золотая. Ограничение энергоснабжения запланировано в поселке Золотой.

25 октября 2019 года с 10.00 до 15.00 для проведения испытания оборудования будет осуществлен вывод оборудования ПС 110 кВ Сидима. Ограничение энергоснабжения запланировано в поселке Сидима.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства».
Завершились соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады муниципальных районов Хабаровского края «Сельские спортивные игры»
С 11 по 13 октября 2019 года в рамках проведения Спартакиады муниципальных районов Хабаровского края «Сельские спортивные игры» в г. Хабаровске на базе спортивного клуба «Авангард» прошли соревнования по баскетболу
27 родителей привлечено к административной ответственности на заседании комиссии по делам несовершеннолетних
8 октября 2019 года прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации.
Заседание Совета по противодействию коррупции и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории муниципального района имени Лазо
11.10.2019 года состоялось заседание Совета по противодействию коррупции и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории муниципального района имени Лазо под председательством главы муниципального района имени Лазо Сторожука Павла Анатольевича.
Турслет-2019 прошел в р.п. Переяславка
11 октября на базе отдыха «Бриз», на береговой линии озера «Драга» прошел туристский слет-соревнование школьников муниципального района имени Лазо, посвященный 81-й годовщине со дня образования Хабаровского края.
День призывника прошел в муниципальном районе имени Лазо
11 октября состоялась, ставшая уже традиционной, социально-патриотическая акция «День призывника».

В этот день войсковая часть 59313-42 п. Обор распахнула свои двери для 6 ребят, которые уже через 2 недели пополнят ряды вооруженных сил Российской Федерации. Также в состав делегации участников акции вошли студенты КГБ ПОУ «Хорский агропромышленный техникум» и юнармейский отряд п. Переяславка.

С 15 сентября по 15 октября в школах района проходит акция «Телефон спасения 112»
Кадастровая палата по Хабаровскому краю проводит
11 октября 2019 г. в рамках Всероссийской недели консультаций по вопросам, связанным с куплей-продажей жилья, ведомство проводит "горячую линию" с 9 до 13 часов по телефону (4212) 34-00-49 доб.2025.
О способах улучшения жилищных условий граждан, проживающих на территории муниципального района

«Информация о проведенном заседании межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости».
07.10.2019 г. состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы в муниципальном районе имени Лазо.
В рамках реализации национального проекта «Культура» детские школы искусств муниципального района имени Лазо стали обладателями новых пианино.
Федеральный проект «Культурная среда» национального проекта «Культура» предусматривает, что до конца 2019 года детские школы искусств регионов Российской Федерации будут оснащены 900 пианино по совместной программе Минпромторга и Минкультуры.
«Андрей Нагай - лучший боксер турнира!»
С 03 по 06 октября в г. Благовещенск Амурской области прошел дальневосточный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР В.П. Лихогра.
05 октября 2019 года состоялись конноспортивные соревнования на территории ипподрома фермерского хозяйства «Серебряная подкова» на кубок главы муниципального района имени Лазо, посвященные 81-й годовщине образования Хабаровского края.