Сегодня 27 марта 2019

Новости

На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы:
1. О результатах мониторинга наркоситуации в муниципальном районе за 2018 год и задачах на 2019 год, а также мерах по совершенствованию антинаркотической деятельности.
2. О проведении на территории муниципального района информационной кампании, направленной на пропаганду принципов здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ, использование в этой работе СМИ.
Администрация муниципального района имени Лазо сообщает, что 25 марта 2019 года утверждена программа посещения Губернатором Хабаровского края С.И. Фургалом района имени Лазо. Приглашаем всех 02 апреля 2019 года в 16-00 часов в ДК "Юбилейный" принять участие во встрече жителей района с Губернатором края.
Неделя охраны труда.
Администрация муниципального района имени Лазо сообщает, что в рамках проведения мероприятий, посвящённых Всемирному дню охраны труда, с 15 по 20 апреля 2019 года в Хабаровском крае будет проводится Неделя охраны труда (далее – Неделя ОТ).
19 марта 2019 года в зале совещаний МКУ «Центр бухгалтерского учета и технического обслуживания муниципальных образовательных организаций, учреждений» состоялось заседание Совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в муниципальном районе имени Лазо по вопросу «Об организации весенней оздоровительной кампании 2018/2019 учебного года в муниципальном районе имени Лазо». В ходе заседания рассмотрены вопросы готовности образовательных организаций, учреждений культуры, спорта и молодежной политики муниципального района к проведению весенних каникул 2018/2019 учебного года, определены основные задачи весенней оздоровительной кампании 2018/2019 учебного года.
С 16 по 17 марта 2019 года в МБУ «Хорский спортивный комплекс» р.п. Хор прошёл Открытый районный турнир по мини-футболу среди ветеранов на Кубок главы муниципального района имени Лазо.
19 марта 2019 года состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их при администрации муниципального района
В зале заседаний администрации муниципального района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального района под председательством заместителя главы администрации муниципального района по социальным вопросам, председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.В. Щекоты.
Ответ: Право на получение жилищного сертификата имеют следующие категории граждан Российской Федерации:
Фестиваль «Добрые старты» для детей из семей, признанных находящихся в социально опасном положении
26 марта 2019 г. с 10.00 до 14.00 часов АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» при поддержке Правительства Хабаровского края, проводит семинар на тему «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ»
В целях выявления и распространения лучшей практики предоставления бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающим открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами министерством финансов края проводится краевой конкурс проектов по предоставлению бюджета для граждан.
12 марта 2019 года в зале заседаний состоялось заседание коллегии при главе муниципального района, на котором рассматривалось три вопроса:
1. Об итогах работы за 2018 год и задачах органов местного самоуправления по социально-экономическому развитию муниципального района на 2019 год.
2. Об итогах исполнения консолидированного бюджета муниципального района за 2018 год и о мерах по исполнению бюджета муниципального района в 2019 год.
3. О мерах по подготовке и организации охраны лесов от пожаров на территории муниципального района имени Лазо».
Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации муниципального района имени Лазо объявляет конкурс на должность директора МБУК «Центра культуры и спорта «ЛАД» муниципального района имени Лазо».
Требования для кандидатов на должность директора МБУК «Центра культуры и спорта «ЛАД» муниципального района имени Лазо»:
Наличие высшего профессионального образования.
Планируется организация работы телефона «горячей линии» по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов.
Уважаемые жители района! В преддверии весенних каникул 2018/2019 учебного года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве края (далее- краевая комиссия) 18 марта 2019г. с 09-00 до 18-00 часов (перерыв с 13-00 до 14-00 часов) планируется организация работы телефона «горячей линии» по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов
Федеральная кадастровая палата информирует об открытии на своем сайте www.kadastr.ru нового раздела «Лекции и вебинары». В первую очередь он ориентирован на кадастровых инженеров и других специалистов сферы недвижимости (риелторов, юристов, оценщиков). У профессионального сообщества появился новый источник дистанционного обучения, основанного на опыте работы государственного учреждения.