Сегодня 25 апреля 2019

Новости

18 апреля 2019 года состоялся районный профориентационный конкурс для учащихся «Школа профессионалов». Данный конкурс проведен в районе имени Лазо впервые. В профориентационном конкурсе приняли участие 64 учащихся из 14 школ района, в том числе 11 детей с особыми образовательными потребностями. Соревнования были организованы по 10 компетенциям рабочих профессий.
«29 апреля 2019 г. с 10.00 до 15.30 часов группа электронных торговых площадок АО «ОТС» при содействии министерства инвестиционного развития и предпринимательства края, проводит БЕСПЛАТНЫЙ обучающий семинар для поставщиков на тему: «Новые правила участия в регламентированных закупках»».
В рамках реализации краевого проекта «Компас самоопределения» 18 апреля 2019 года состоялся районный профориентационный конкурс для учащихся «Школа профессионалов».
12 апреля 2019 года состоялся заключительный этап муниципального смотра-конкурса кадетских классов и военно-патриотических клубов, объединений учащихся. В смотре-конкурсе приняли участие 6 кадетских классов и 3 военно-патриотических клуба.
"Филиал АО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети" информируют о том, что 23 апреля 2019 года с 10-00 до 15-00 для проведения текущего ремонта будет осуществлен вывод оборудования ПС 110 кВ "Золотая". Временное ограничение электроснабжения потребителей запланировано в поселках Золотой ( 10-00 до 12-00) и Сукпай (с 12-00 до 15-00)"

"Филиал АО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети" информируют о том, что 26 апреля 2019 года с 12-00 до 15-00 для проведения испытания оборудования ПС 110 кВ "Сидима" будет произведено ограничение электроснабжени. Временное ограничение потребителей запланировано в селе Сидима, в том числе и социально значимые обьекты: котельная, насосная, школа".
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
"Филиал АО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети" информируют о том, что 29 апреля 2019 года с 13-00 до 16-00 для апробации устройств РЗА будет осуществлен вывод оборудования ПС ПО кВ "Сита". Временное ограничение энергоснабжения потребителей запланировано в поселках Сита, Змейка, 34-й км".
Администрация муниципального района имени Лазо напоминает, что в соответствии со статьей 42 Земельного кодекса Российской Федерации собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны:
«30 апреля 2019 г. в 10.00 ч. АНО «Краевое агентство содействия предпринимательству» проводит БЕСПЛАТНЫЙ семинар для предпринимателей района имени Лазо на тему: «Горячие вопросы трудового законодательства в организации. Ошибки в трудоустройстве и увольнении сотрудников»
19 апреля 2019 года отделом опеки и попечительства по муниципальному району имени Лазо проведено собрание опекунов (попечителей) Ситинского сельского поселения
Цель проведения собрания – профилактика и предотвращение правонарушений и преступлений, совершаемых подопечными, а также предотвращение нарушения прав и законных интересов подопечных.
Проверка системы оповещения населения
В этом году комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (РАСЦО) на территории всего Хабаровского края пройдет 25 апреля в 11.40 по утвержденной схеме. В 11.30 – дикторами теле – и радиокомпаний будет передано сообщение следующего содержания: "Уважаемые граждане сегодня в 11 часов 40 минут будет проводиться комплексная проверка системы оповещения населения Хабаровского края. Просим соблюдать спокойствие".
Горячая линия для ветеранов.
В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Отделе культуры. молодежной политики и спорта администрации муниципального района с 19 апреля по 12 мая 2019 года работает «горячая линия». Для консультации всех категорий ветеранов, проживающих на территории муниципального района.

8(42154)21-0-65

В 2019 году отделом ЗАГС и администрациями сельских поселений принимаются заявки от граждан на вручение памятных знаков "За супружеское долголетие" юбилейные даты супружеской жизни (50, 55, 60, 65, 70 и т.д.) которых праздновались в 2018 году - в год 80-летия со дня образования Хабаровского края.
18 апреля 2019 года с 13-00 до 17-00 в связи с текущим ремонтом оборудования ПС 110 кВ Обор запланировано ограничение электроснабжения потребителей в селах Дурмин, Мухен, Обор, Сидима, Золотая, Сукпай.
Кадастровая палата Росреестра по Хабаровскому краю
провела телефонную «горячую линию» на тему: «Экономь время с электронной подписью».
С 2015 года в целях патриотического воспитания, популяризации и сохранения исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации Общественной молодежной палатой при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации реализуется федеральный проект «Каждый день горжусь Россией!».