картинки: вкл. откл.
шрифт: Times New Roman Arial

Сегодня 15 июля 2020

Новости

Администрация муниципального района имени Лазо  призывает отказаться от участия в массовых мероприятиях
Уважаемые жители района!

В нашем регионе продолжаются несанкционированные акции и массовые мероприятия. За последние два дня все чаще стали звучать экстремистские лозунги, нарушается общественный порядок. Происходит подмена понятий: то, что кажется демократией, перерастает в экстремизм. Напоминаем, что участие в подобных акциях является административным правонарушением и влечет за собой правовые последствия.
Вместе с тем санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе ухудшается. За последние сутки в крае выявлен 121 случай заболевания COVID-19, это максимальное значение за все время эпидемии. Волна массовых акций может вызвать дополнительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.
Убедительно прошу всех жителей края быть благоразумными, не поддаваться на провокации. Сейчас от каждого из нас требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска ради своего здоровья и здоровья окружающих. Берегите себя и своих близких!
Фонд готов поддержать проекты некоммерческих организаций и инициативных групп, откликнувшихся на социальные проблемы своего города и региона для того, чтобы вместе преодолеть последствия кризиса и минимизировать их для наименее защищенных граждан нашей страны.
Администрация муниципального района имени Лазо доводит информацию до сельхозтоваропроизводителей о том, что министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края объявило прием документов на конкурсный отбор на грантовую поддержку крестьянских (фермерских) хозяйств (далее КФХ) «Агростартап» в 2020 году.