Сегодня 24 октября 2019

О проведении VI Всероссийской недели сбережений 2019
С 31 октября по 14 ноября 2019 года пройдет VI Всероссийская неделя сбережений (далее – Неделя), организованная в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации" в сотрудничестве с Роспотребнадзором
Комиссией по делам несовершеннолетних совместно с полицией и прокуратурой проведен День правовых знаний в школе п. Новостройка
17 октября комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального района проведено мероприятие «День правовых знаний» в школах № 2 и № 3 рп. Хор.
Лазовцев  приглашают написать «Географический диктант»
В районе имени Лазо в третий раз пройдет международная акция «Географический диктант».
Администрацией муниципального района имени Лазо на постоянной основе проводится адресная работа с руководителями торговых предприятий по соблюдению законодательства по продаже алкогольной продукции и недопущению незаконного оборота.
Завершилась акция «Маршрутом А.П. Чехова по Сибири на Сахалин» 2019 года. Всего в календаре событий зарегистрировано 54 события, прошедших по Тюменской, Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской, Амурской, Сахалинской областям, в Красноярском, Забайкальском, Хабаровском краях, в Еврейской автономной области. В общей сложности в акции участвовало более шести тысяч человек.
В районе им. Лазо открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс
В нём смогут заниматься жители Переяславки и участники смен детского центра «Созвездие»
Администрация муниципального района сообщает о том, что 30 октября 2019 года в 11-00 в зале заседаний администрации муниципального района состоится совещание в формате «круглого стола» с представителями Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области по вопросу внедрения и соблюдения требований обязательной электронной ветеринарной сертификации с использованием федеральной государственной информационной системы «Меркурий».
Торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «ФОКСТРОТ» состоялось в р.п. Переяславка
19 октября в р.п. Переяславка состоялось торжественное открытие «ФОКСТРОТ» - физкультурно-оздоровительного комплекса «Созвездия», территории развития одаренности и таланта.

Спартакиада среди ветеранов муниципального района имени Лазо прошла в р.п. Переяславка
18 октября в р.п. Переяславка на базе МБУ ДО ДЮСШ «Спарта» прошла девятая Спартакиада среди ветеранов муниципального района имени Лазо, посвященная 81-й годовщине со дня образования Хабаровского края, 84-й годовщине со дня образования муниципального района имени Лазо.
Что такое краевой материнский (семейный) капитал (далее – материнский капитал), как им воспользоваться, в чем его польза — это самые распространенные вопросы, которыми задаются родители. Давайте разбираться.
Материнский капитал введен в Хабаровском крае с 2011 года и предоставляется при рождении (усыновлении) третьего и каждого последующего ребенка. Его размер составляет 200 тысяч рублей, а на детей, рожденных с 01.01.2019 года — 250 тысяч рублей.
Законом Хабаровского края от 25 ноября 2009 г. № 286 «О ежемесячной денежной выплате на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности и рабочих поселках (поселках городского типа)» установлены меры социальной поддержки для специалистов краевых государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, социального обслуживания населения, ветеринарной службы, культуры и искусства, работающим и проживающим в сельской местности и рабочих поселках (поселках городского типа) (далее – Закон, специалисты сельской местности, сельская местность соответственно).
Начиная с октября месяца, выплата ежемесячных денежных компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг льготным категориям граждан (ЕДК) производится в размерах, исчисленных на отопительный период.
Посыл, прозвучавший в Послании Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию, о необходимости всемерной поддержки старшего поколения, создания достойных условий для активного, здорового долголетия, нашел прямое отражение в национальном проекте "Демография", федеральных и региональных проектах "Старшее поколение".
Единовременная выплата в связи с рождением первого ребенка
Заседание районного муниципального общественного Совета по вопросам образования в муниципальном районе имени Лазо
17 октября 2019 года в районном Молодежном центре состоялось очередное заседание муниципального общественного Совета по вопросам образования в муниципальном районе имени Лазо при заместителе главы администрации муниципального района по социальным вопросам Т.В. Щекота. Также в заседании приняли участие