Сегодня 10 декабря 2018

17.04.2018
Педагог средней школы п. Сидима победила в краевом конкурсе «Педагогический дебют – 2018»
Учитель начальных классов МБОУ СОШ п. Сидима одержала победу в краевом конкурсе педагогического мастерства «Педагогический дебют – 2018» в номинации «педагог-наставник».
Законодательством предусмотрен плавный, поэтапный переход на новый порядок применения КЕСТ.

С 01.07.2017 обязанность применять онлайн-ККТ наступила у налогоплательщиков применяющих общую и упрощенную систему налогообложения (ОСНО и УСНО).

С 01.07.2018 на онлайн-ККТ обязана перейти новая категория налогоплательщиков, которая ранее ККТ не применяла, а именно организации и индивидуальные предприниматели применяющие ЕНВД и патентную систему налогообложения при розничной торговле, в том числе подакцизными товарами и при оказании услуг общественного питания (при условии, что у данных налогоплательщиков имеются наемные работники).

Право работать без ККТ до 01.07.2019 года получили организации и ИП, выполняющие работы или оказывающие услуги населению, независимо от системы налогообложения, при условии выдачи БСО, а также ИП применяющие ЕНВД, патент, работающие в сфере торговли или общепита без наемных работников.

При этом ИП в случае заключения трудового договора с работником будут обязаны в течении 30 календарных дней зарегистрировать ККТ.

Предусмотрены ли законодательством случаи, когда онлайн-ККТ можно не применять?