Сегодня 27 января 2021

14.01.2021
С 1 по 10 января в муниципальном районе имени Лазо прошла Декада спорта и здоровья, в рамках которой в праздничные дни было проведено более 19 спортивных и физкультурно-массовых мероприятий. В событиях Декады приняли участие более 350 человек.
Сильные морозы не помешали жителям района провести праздничные дни с пользой для здоровья. Все мероприятия проводились с соблюдением мер предосторожности, большинство из них проходило на улице, на свежем воздухе. Участие в них приняли люди различных возрастных категорий: как взрослые, так и дети.
Наиболее массовыми и зрелищными стали:
- соревнования по лыжным гонкам "Снежная битва";
- традиционный турнир по хоккею с мячом на валенках, посвящённый памяти Ивана Федорова;
- соревнования по мини-футболу среди юношей на приз «Снеговика» и среди девушек "Снегурочка" (физкультурно-оздоровительный комплекс "ФОКСТРОТ" р.п. Переяславка, 30 человек, 05.01.2021);
- Рождественский турнир по шахматам среди детей и взрослых;
- "Лабиринт" - соревнования по спортивному ориентированию и туризму;
- Рождественский турнир по хоккею с мячом среди юношей 2006-2007 г.р.;
- турнир по мини-футболу среди любительских команд;
- Рождественский турнир по хоккею с шайбой.
Также в период новогодних каникул 9 воспитанников секции спортивного туризма спортивной школы "Спарта" р.п. Переяславка приняли участие в тренировочных сборах на базе Центра развития творчества детей г. Хабаровска (01-09.01.2021).

Главное управление внутренней политики Правительства Хабаровского края информирует о проведении конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организации края на получение субсидий из краевого бюджета.
Субсидии предоставляются в рамках исполнения государственной программы Хабаровского края "Содействие развитию институтов и инициатив гражданского общества в Хабаровском крае", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 29 декабря 2012 г. № 482-пр.
Уважаемые жители района!
103 года назад 14 января Советом народных комиссаров принят Декрет о комиссиях для несовершеннолетних.
Акция «Новогодний автобус» завершилась в муниципальном районе имени Лазо.
В рамках акции прошли мероприятия, направленные на семьи, находящихся в социально опасном положении, а также на семьи где воспитываются дети с особыми возможностями здоровья.
Комитет по труду и занятости населения Правительства края информируето внесенных изменениях в Федеральный закон от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» (далее – Федеральный закон
№ 426-ФЗ), согласно которым декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда (далее – декларация) является бессрочной при сохранении условий труда на соответствующем рабочем месте.
15 января в официальном аккаунте администрации муниципального района имени Лазо @ADM_LAZO в социальной сети Instagram состоится совместный Прямой эфир с участием депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Бориса Гладких и главы муниципального района имени Лазо Павла Сторожука.

Начало Прямого эфира в 17.00.

Свои вопросы вы можете писать в комментариях под этим постом, присылать в директ @bm_gladkikh, @adm_lazo или озвучить волнующую вас тему непосредственно во время трансляции.

Дополнительно c нашим аккаунтом Прямой эфир будет вестись в аккаунтах Б. Гладких @bm_gladkikh и П. Сторожука @p.a.storozhuk

Повар-профессия творческая!
В декабре 2020 года в Краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Хорский агропромышленный техникум» 10 безработных граждан, направленных центром занятости населения района имени Лазо, прошли профессиональное обучение по профессии"Повар".