Сегодня 23 октября 2020

О проведении выездных заседаний комиссии в сельских поселениях

15 октября 2020

14 октября 2020 года в администрациях сельского поселения «Поселок Сукпай», сельского поселения «Поселок Золотой» муниципального района имени Лазо состоялись выездные заседания комиссии по обеспечению доходов и сокращению налоговой задолженности в бюджет края с участием представителей финансового управления администрации муниципального района, Межрайонной ИФНС России № 3 по Хабаровскому краю. На заседаниях рассмотрены 39 физических лиц, имеющих задолженность в бюджет по транспортному налогу, налогу на имущество, земельному налогу на сумму 139 тыс. рублей. По итогам работы комиссии приняты решения по уточнению налоговой задолженности и принятию мер по погашению долга. Кроме того, проведена разъяснительная работа по вопросам своевременной уплаты налогов и повышению собираемости платежей, использования сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», перехода на иные режимы налогообложения в связи с отменой единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности с 01 января 2021 года.