Сегодня 23 октября 2020

🎬Национальная кухня. Район имени Лазо.

15 октября 2020

Почти месяц назад, в течение нескольких дней в нашем районе отработала команда телеканала 6ТВ. По заказу Правительства Хабаровского края снимается цикл передач о муниципальных районах края. Наш район в их числе.

Итогом 4 съемочных дней стал 47-минутный выпуск, в который вошли:

▫️экскурсия по заводским цехам Восточной торговой компании, производящей фанеру, топливные гранулы, древесный уголь;

▫️путешествие в национальное село Гвасюги и знакомство, с населяющими его коренными малочисленными народами севера – удэгейцами. Их бытом, культурой, национальной кухней;

▫️сюжет о наших, самых вкусных лазовских арбузах и людях, которые их выращивают;

▫️тур в клуб спортивного отдыха «Таежный», п. Солонцовый, с его дикой природой и горными реками, горной рыбалкой и приготовлением пойманной рыбы.

Хорошая получилась передача, к тому же вышла она в год празднования 85-летия со дня образования нашего района. Обязательно посмотрите ее, покажите своим детям, своим родным и близким людям, своим друзьям.

#районименилазо #хабаровскийкрай #национальнаякухня #телеканал #телеканал6тв #6тв