Сегодня 26 октября 2020

Обновлено 4 часа назад

Посещение главой муниципального района имени Лазо образовательных организаций, в которых произведены, производятся ремонтные работы.

30 июля 2020

В ходе подготовки к новому учебному глава района П.А. Сторожук , с председателем Собрания депутатов А.В. Щекота , заместителем главы по социальным вопросам Т.В. Щекота, начальником Управления образования  О.М. Абдулиным, главами поселений посетили школы с. Георгиевка, с. Соколовка, с. Святогорье. В этих школах ко Дню знаний будут завершены ремонтные работы спортивных залов.

В школе с. Георгиевка произведен капитальный ремонт. Сумма контракта 4,5 млн. рублей. На сегодняшний день готовность объекта – 60 %. Однако, существует потребность в проведении дополнительных работ на сумму около 1,5 млн. рублей по ремонту раздевалок и душевых кабинок, не вошедших в изначальный перечень работ.

Школа с. Соколовка. На ремонт спортивного зала из краевого бюджета выделено более 4,2 млн. рублей, 3 млн. рублей добавил район. Сегодня в этой школе обновленный зал. Осталось лишь установить спортивные снаряды. Также в село поступил новый автобус ПАЗ, полностью приспособленный для подвоза детей из близлежащих населенных пунктов в школу и детский сад, ввиду отсутствия последнего в административном центре поселения – с. Марусино.

Школа с. Святогорье. Общая стоимость ремонта 5,7 млн. рублей, из них 4,1 млн. средства районного бюджета, 1,6 млн. - краевого. Также, к новому учебному году своими силами сотрудники школы выполнили ремонт универсального зала для общешкольных мероприятий.

«Безусловно, мы четко понимаем важность и необходимость проведения ремонтных работ - где-то косметических, где-то капитальных, практически в каждом учреждении. Но сделать это единовременно и везде – невозможно! Продолжим эту работу, в том числе за счет участия в федеральных и краевых программах» - отметил П.А. Сторожук.