Сегодня 27 мая 2020

Заседание коллегии при главе муниципального района имени Лазо

13 февраля 2020
Заседание коллегии при главе муниципального района имени Лазо

11 февраля 2020 года состоялось заседание коллегии при главе муниципального района имени Лазо П.А. Сторожуке по вопросу:

1. О ходе реализации приоритетного национального проекта «Образование» в муниципальном районе имени Лазо.

В коллегии приняли участие и.о. первого заместителя министра образования и науки Хабаровского края Ю.В. Зотова, представители структурных подразделений администрации района, главы городских и сельских поселений, директора общеобразовательных организаций.

Начальник Управления образования администрации муниципального  района О.М. Абдулин рассказал о главных целях и задачах реализации муниципальных проектов в рамках национального проекта «Образование», а также о первых результатах исполнения задач проектов. К примеру, в рамках проекта «Успех каждого ребенка» в муниципалитете выдано 4111 сертификатов дополнительного образования. Этот показатель постоянно растет и в 2020 году будет увеличен до 5100 сертификатов. Олег Михайлович также обратил внимание на участие в проекте «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». В ходе реализации этого проекта в детские сады муниципального района принято более 100 детей в возрасте до 3-х лет. В докладе были представлены приоритетные направления работы на 2020/2021 учебный год.

Директор школы с. Бичевая О.В. Никитенко представила информацию о деятельности Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданного в школе в рамках проекта «Современная школа».

Об использовании в работе школы оборудования, полученного по проекту «Цифровая образовательная среда», рассказала директор школы № 1 р.п. Хор Н.С. Исаева.

Итоги первого года реализации национального проекта «Образование» в Хабаровском крае представила и.о. первого заместителя министра образования и науки Хабаровского края Ю.В. Зотова.