Сегодня 27 мая 2020

В актовом зале МБОУ СОШ № 1 р.п. Переяславка 11 февраля 2020 состоялось обсуждение региональных проектов Хабаровского края «Современная школа, «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

12 февраля 2020

В обсуждении приняли участие глава муниципального района имени Лазо П.А. Сторожук, и.о. первого заместителя министра образования и науки Хабаровского края Ю.В. Зотова, начальник Управления образования О.М. Абдулин, представители структурных подразделений администрации района, директора образовательных организаций, общественность.

Ю.В. Зотова рассказала о главных целях и задачах национального проекта «Образование» и ознакомила присутствующих с итогами первого года реализации в Хабаровском крае.

Начальник Управления образования администрации муниципального района О.М. Абдулин представил первые результаты реализации муниципальных проектов в рамках национального проекта «Образование».

В ходе реализации проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в детские сады муниципального района принято более 100 детей в возрасте до 3-х лет.

В рамках проекта «Успех каждого ребенка» в муниципалитете выдано 4111 сертификатов дополнительного образования в 2020 году этот показатель будет увеличен до 5100 сертификатов.

Проект «Современная школа» позволил создать в МБОУ СОШ с. Бичевая Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в 2020 году планируется создание подобных центров еще в 3-х школах района.

По проекту «Цифровая образовательная реда» школой № 1 р.п. Хор получено компьютерное оборудование на сумму более 1,7 млн рублей. До 2022 года комплект оборудования будет направлен еще в 18 школ района.