Сегодня 15 октября 2019

В рамках реализации национального проекта «Культура» детские школы искусств муниципального района имени Лазо стали обладателями новых пианино.

10 октября 2019

Федеральный проект «Культурная среда» национального проекта «Культура» предусматривает, что до конца 2019 года детские школы искусств регионов Российской Федерации будут оснащены 900 пианино по совместной программе Минпромторга и Минкультуры.

На территории  муниципального района имени Лазо осуществляют свою творческую деятельность  3  детских музыкальных школы, которые нуждаются в обновлении музыкальных инструментов, в первую очередь пианино, парк которых во многих учреждениях не обновлялся с 80-х годов и поддерживается в рабочем состоянии только благодаря мастерству настройщиков.

07 октября 2019 года детские школы искусств р.п Хор и р.п. Переяславка муниципального района стали обладателями новых пианино отечественного производителя, общая стоимость которых составила 988 тыс. рублей.

Так 26 ребят в детской школе р.п. Переяславка и 50 ребят в детской школе р.п. Хор, которые учатся по специальному классу фортепиано, получат возможность изучать музыкальную науку на профессионально-качественном музыкальном инструменте.