Сегодня 15 октября 2019

05 октября 2019 года состоялись конноспортивные соревнования на территории ипподрома фермерского хозяйства «Серебряная подкова» на кубок главы муниципального района имени Лазо, посвященные 81-й годовщине образования Хабаровского края.

09 октября 2019

В торжественном открытии конноспортивного праздника приняли участие:

- Заведующий сектором по социальным вопросам, молодежной политике и спорту Чижик Вадим Сергеевич;

- глава крестьянско-фермерского хозяйства «Серебряная подкова» Марченко Юрий Иванович.

В программу соревнований вошли: испытания лошадей 2-х лет на дистанции 1000 метров, скачки полукровных лошадей на дистанции 1200, 1400, 1600 метров по и уникальные соревнования по лесному многоборью на дистанции 8000 метров. Изюминкой соревновательного дня стал кросс с преодолением троеборных препятствий.

В соревнованиях приняли участие 10 лошадей, которых выставили представители казачьих обществ, конноспортивных клубов, фермерских хозяйств и частные владельцы.

Участниками конноспортивных соревнований стали представители из Еврейской автономной области, Приморского края, г. Хабаровска, Хабаровского и имени Лазо районов.

На соревнованиях, любители могли набраться опыта, а профессионалы еще раз подтвердить свое мастерство.

Организаторы соревнований позаботились и о том, чтобы мероприятие стало праздником. Была организована работа торговых рядов, а  в  паузах между забегами выступили творческие коллективы из с. Святогорье и р.п. Переяславка.

Участники состязаний, показавшие наилучшие результаты были награждены кубками, медалями, «живыми» призами и дарами природы.