Сегодня 17 октября 2021

Обновлено день назад

Образцовая хореографическая студия «Капельки Солнца» МБУ ДО «Детская школа искусств р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо» приняла участие в региональном Фестивале «Ритмы планеты».

07 октября 2019

В период с 26 по 29 сентября  2019 года в г. Хабаровск состоялся Фестиваль «Ритмы планеты», который является крупнейшим хореографическим состязанием танцоров в Дальневосточном регионе. За свою большую историю, с 1995 года, он превратился в одно из самых громких и престижных танцевальных событий Азиатско-Тихоокеанского региона. Количество коллективов, принимающих участие в фестивале, возросло с 17 до 74, вместе с этим существенно расширилась география.

В текущем году в Фестивале приняли участие более 1 400 любителей хореографического искусства из г. Хабаровска и муниципальных районов Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей, Приморского и Забайкальского краев, Сахалинской области и Республики Саха (Якутия). Конкурсные просмотры прошли в нескольких номинациях: «Детский танец», «Народный танец», «Народно-стилизованный танец», «Классический танец», «Современная хореография», «Эстрадный, бальный и уличный танцы».

Образцовая хореографическая студия «Капельки Солнца» МБУ ДО «Детская школа искусств р.п. Переяславка муниципального района имени Лазо» представила на суд жюри два танцевальных номера в номинации «Народный танец». В трудной конкурентной борьбе композиция «Горьковская кадриль» удостоена диплома Лауреата 2 степени. Танец «Вы казачки, казачки» получил Диплом 2 степени.

Поздравляем ребят и преподавателей с высокими наградами!