Сегодня 20 сентября 2019

Национальный молодежный патриотический конкурс "Моя гордость – Россия!"

10 сентября 2019

Уважаемые руководители организаций,

предприятий и учреждений!

Управление по экономическому развитию администрации муниципального района имени Лазо информирует о том, что АНО "Межрегиональный центр по делам детей и молодежи" (АНО РОCДЕТСТВО) проводит Национальный молодежный патриотический конкурс "Моя гордость – Россия!" (далее – конкурс).

Целью конкурса является совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе, детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

Одним из тематических направлений конкурса является направление "Люди труда", в рамках которого могут быть представлены конкурсные работы, направленные на популяризацию трудовых достижений российских граждан, на привлечение внимания к проблемам охраны труда и безопасности труда.

Для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций от 11 до 18 лет (включительно), которые могут представить свои конкурсные работы в форматах: "Фотография", "Рисунок", "Видеоролик", "Социальный плакат", "Сочинение", "Литературное творчество", "Журналистика".

Информация о порядке организации и проведения конкурса опубликована на официальном сайте АНО РОСДЕТСТВО www.rosdetstvo.com в разделе "Функции" => "Организация и проведение мероприятий" => "Конкурсные мероприятия для детей и молодежи" => "Национальный молодежный патриотический конкурс "Моя гордость - Россия!" => "Мероприятие 2019 года".