Сегодня 20 сентября 2019

20 августа 2019 года состоялось заседание районного штаба по вопросу « О ходе заготовки грубых кормов на зимне-стойловый период содержания животных 2019/2020 годов».

21 августа 2019

20 августа 2019 года состоялось заседание районного штаба под председательством первого заместителя главы муниципального района  А.П. Кравчука и представителем министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности (далее - министерство) Фирстова Сергея Викторовича по вопросу « О ходе заготовки грубых кормов на зимне-стойловый период содержания животных 2019/2020 годов».

На совещании докладывали представители сельскохозяйственных организации района и было отмечено, что заготовка грубых кормов и зернофуража ведется в сложных условиях, кормозаготовители используют каждый солнечный день для скашивания и сбора сена.

Представителем  министерства было предложено заключить договоры по закупке сена с кормозаготовителями соседних районов Хабаровского края, а также пересмотреть рационы кормления крупного рогатого скота с заменой сена на солому.