Сегодня 22 августа 2019

С 09 по 11 августа в муниципальном районе имени Лазо состоялись мероприятия, посвященные 80-летию «Дня физкультурника».

12 августа 2019

Во всех городских поселениях района прошли торжественные и главное, спортивные состязания.

Старт мероприятий 09 августа на торжественном приеме в ДК Юбилейный, дал глава муниципального района имени Лазо П.А. Сторожук, где чествовали лучших представителей отрасли физическая культура и спорт.

Также были подведены итоги Спартакиады среди работников организаций, посвященной 83-ой годовщине со дня образования муниципального района имени Лазо.

В торжественном приеме приняли участие более 50 лучших представителей отрасли «физическая культура и спорт». Для участников приема было организованно выступление творческих коллективов и приготовлен огромный праздничный торт.

10 августа на территории стадиона «Спарта» состоялся спортивный праздник, посвященный «Дню физкультурника».

Основным мероприятием стал турнир сборных команд по большому футболу из р.п. Хор, р.п. Переяславка, п. Сита и команда из п. Красная речка Хабаровского муниципального района. Также в программу спортивного праздника вошли открытые турниры по пулевой стрельбе, дартсу, шахматам и шашкам, выполнение норм ВФСК ГТО, а также новинка этого года – соревнования по армрестлингу. Все призеры и победители получили кубки, медали и грамоты.

В спортивном празднике приняло участие более 100 жителей и гостей района.

Центр культуры и спорта «ЛАД» в п. Мухен организовал спортивный праздник «Добьемся новых спортивных успехов», посвященный Дню физкультурника. В рамках праздника прошёл турнир по мини-футболу, товарищеские встречи по волейболу, участие в спортивном празднике приняли команды из р.п. Мухен, в/ч 53313-42 и г.Хабаровск.

Всего в мероприятиях, посвященных 80-десятой годовщине празднования «Дня физкультурника» приняли участие более 600 человек по всему району.