Сегодня 19 июля 2019

13.06.2019 в ДК «Юбилейный» прошла выездная акция Консультативно-диагностического центра «Вивея» и Центра медицинской профилактики

19 июня 2019

В акции приняли участие 72 жителя муниципального района.

Каждый участник акции прошел бесплатное медицинское обследование, по результатам которого получил карту здоровья и консультацию терапевта.

Помощь в проведении акции оказали волонтеры. Ребята помогали пришедшим заполнить анкеты, измеряли артериальное давление, рост и вес, рассчитывали индекс массы тела (ИМТ), а также заносили информацию с карт здоровья в электронную версию анкет.

Информация в онлайн-режиме обрабатывалась Центром медицинской профилактики КГКУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» министерства здравоохранения Хабаровского края.

По информации Центра медицинской профилактики:

• участие в акции приняли 72 человека;
  • средний возраст участников – 54 года:
  • курят в настоящее время – 10 человек или 13,4%;
  • употребляют алкоголь – 36 человек или 50%;
  • не занимаются физической культурой – 47 человек или 65,3%;
  • имеют повышенный ИМТ – 48 человек или 66,7%;
  • имеют повышенное артериальное давление – 21 человек или 29,2%;
  • имеют повышенный уровень холестерина – 26 человек или 36,1%;
  • имеют повышенный уровень сахара в крови – 17 человек или 23,6%;
  • имеют отклонения в работе дыхательной системы – 18 человек или 25%;
  • имеют отклонения в работе сердечно-сосудистой системы – 21 человек или 29,2%.

Второй частью мероприятия стала информационная встреча жителей района с краевыми специалистами в области здравоохранения. На встрече были рассмотрены актуальные вопросы охраны здоровья: факторы риска развития заболеваний, репродуктивное здоровье, возможности экстракорпорального оплодотворения, причины возникновения  болезней системы кровообращения, первые признаки злокачественных новообразований и другие.

Между Центром медицинской профилактики и администрацией муниципального района достигнута договоренность о регулярном проведении подобных акций на территории района.