Сегодня 15 октября 2019

08 июня 2019 года состоялись конноспортивные соревнования на территории ипподрома фермерского хозяйства «Серебряная подкова» на кубок памяти атамана Георгия Гавриловича Торхова.

10 июня 2019

В торжественном открытии конноспортивного праздника приняли участие:

- Временно исполняющий полномочия главы муниципального района имени Лазо Павел Анатольевич Сторожук;

- атаман хуторского казачьего общества «Уссурийская первая конная сотня» Олег Анатольевич Клочков.

В программу соревнований вошли: испытания лошадей 2-х лет на дистанции 1000 метров, скачки полукровных лошадей на дистанции 1800 метров, скачки беспородных лошадей на дистанции 1200 метров и уникальные соревнования по лесному многоборью на дистанции 8000 метров.

В соревнованиях приняли участие 11 лошадей, которых выставили представители казачьих обществ, конноспортивных клубов, фермерских хозяйств и частные владельцы Хабаровского края.

На соревнованиях, любители могли набраться опыта, а профессионалы еще раз подтвердить свое мастерство.

Организаторы соревнований позаботились и о том, чтобы мероприятие стало праздником. Была организована работа торговых рядов, а  в  паузах между забегами выступили творческие коллективы из с. Святогорье и Полетное.

Участники состязаний, показавшие наилучшие результаты были награждены кубками и медалями, а победителю достался традиционный, живой приз - коза.