Сегодня 17 октября 2021

Обновлено день назад

О проведении информационных встреч в поселениях по вопросу: «Соблюдение безопасного применения пестицидов на посевах сельскохозяйственных культур в ООО «Хорская буренка».

30 мая 2019

27 и 29 мая 2019 года в Кондратьевском и Могилевском сельских поселениях прошли информационные встречи с жителями с. Кондратьевка,  с. Гродеково, с. Могилевка по вопросу «Соблюдение безопасного применения пестицидов на посевах сельскохозяйственных культур в ООО «Хорская буренка».

На встрече присутствовали главы поселений, представители администрации муниципального района имени Лазо, директор и агроном ООО «Хорская буренка», руководитель Лазовского отделения филиала ФГУ «Россельхозцентр по Хабаровскому краю».

Вопрос о соблюдении безопасного применения пестицидов на посевах сельскохозяйственных культур в ООО «Хорская буренка» был поднят жителями сел в связи с событиями прошлого года, когда были отмечены нарушения при применении гербицидов в данной организации.

На информационной встрече директор ООО «Хорская буренка»              Ли С. Э. и специалисты агрономической службы проанализировали недостатки работы по прошлому году. Подробно разъяснили жителям технологию внесения пестицидов на посевах и заверили, что в настоящее время все недостатки учтены и обеспечат  безопасное применение пестицидов на посевах сельскохозяйственных

Директор ООО «Хорская буренка» Ли С.Э. довел до жителей поселений  планы по развитию организации.

Кроме этого жителями поднимались вопросы по восстановлению дорог, по которым передвигается сельскохозяйственная техника.

Информационные встречи прошли организованно с решением конструктивных вопросов, обе стороны  были удовлетворены встречами.