Сегодня 20 мая 2019

Девять лесных пожаров тушат в крае после праздников

13 мая 2019

По итогам выходных в Хабаровском крае тушат девять лесных пожаров на площади в 478 га. Восемь возгораний действуют в Амурском, Ванинском, имени Лазо, Нанайском и Солнечном районах. Еще один пожар, возникший в Верхнебуреинском районе, уже ликвидирован. В лесоохране отметили, что выходные прошли для пожарных спокойно.

- В отличие от первомайских выходных в эти праздники пожары в лесах практически не возникали. К примеру, 10 мая было зарегистрировано всего 2 очага, 11 мая  - столько же. И лишь к 13 мая у нас зафиксировано 9 пожаров. При этом их площадь не критична - всего около 500 га, - сообщил и.о. заместителя начальника управления Сергей Бутин.

Он также уточнил, что сейчас на тушении природных пожаров в крае задействовано 177 сотрудников лесоохраны, применяется 34 единицы техники. Населенным пунктам действующие очаги не угрожают. Все возгорания планируется ликвидировать в течение ближайших суток.