Сегодня 16 июля 2019

17 января 2019г. состоялось совещание в сфере закупок при администрации муниципального района имени Лазо «О необходимости применения единого агрегатора торговли при осуществлении закупок малого объема».

18 января 2019

17 января 2019г состоялось совещание при заместителе главы администрации – начальнике управления по экономическому развитию с участием начальника финансового управления и руководителей структурных подразделений.

Начальник отдела муниципального заказа Гамова Т.Н. довела информацию о применении единого агрегатора торговли в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 28.04.2018 N 824-р «О создании единого агрегатора торговли» и необходимости предоставления принятого решения о применении единого агрегатора торговли в районе имени Лазо Хабаровского края в Комитет государственного заказа Правительства Хабаровского края.

По итогам проведенного совещания было принято следующее решение:

1. Администрации муниципального района имени Лазо, ее структурным подразделениям, являющимся главными распорядителями бюджетных средств и имеющими статус юридического лица (далее ГРБС), и находящимся в их ведений муниципальным казенным учреждениям осуществлять с использованием единого агрегатора торговли:

с 1 октября 2019 года закупки канцелярских товаров в со­ответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05 апреля 2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»| (далее - единый агрегатор торговли и Закон о контрактной системе соответственно);

с 1 января 2019 года все закупки, предусмотренные пунктами 4 и 5 части 1 ст. 93 Закона о контрактной системе.

1. Администрации муниципального района детально проработать вопрос применения единого агрегатора торговли при осуществлении закупок малого объема структурными подразделениями.

До 1 октября 2019 года разработать нормативную документацию и обучить руководителей и специалистов структурных подразделений, входящих в состав контрактной службы администрации района, которые будут осуществлять закупки малого объема с использованием единого агрегатора торговли.