Сегодня 19 января 2019

В период зимних каникул 2018/2019 учебного года с 31 декабря 2018 года в образовательных организациях муниципального района организована работа 16 лагерей с дневным пребыванием детей для 283 учащихся.

09 января 2019

Новогодние каникулы традиционно насыщены праздничными мероприятиями. Еще накануне Нового года во всех образовательных организациях состоялись новогодние утренники, театрализованные представления, детские спектакли, прошли новогодние дискотеки, балы-маскарады.

В период зимних каникул 2018/2019 учебного года с 31 декабря 2018 года в образовательных организациях муниципального района организована работа 16 лагерей с дневным пребыванием детей для 283 учащихся, в том числе 1 на базе учреждения культуры МБУ ДО ДЮСШ «Икар» р.п. Хор.

Программа лагерей с дневным пребыванием детей была насыщена культурно-массовыми мероприятиями, новогодними представлениями, конкурсами, игровыми развлечениями.

В рамках открытия лагеря с дневным пребыванием детей в МБУ ДО ЦРТДЮ р.п. Переяславка прошла церемония награждения активных участников новогодних утренников. Так, в декабре 2018 года в рамках волонтёрского социально-образовательного проекта  «Дети – детям» воспитанники центра развития творчества детей и юношества р.п. Переяславка представили для ребят из детского сада № 4 р.п. Переяславка, начальной школы р.п. Переяславка, средних школ с. Георгиевка, с. Черняево театральную постановку «О потерянном времени».

Теплая погода первых январских дней заполнила детскими голосами ледовые катки и горки во всех населенных пунктах района.

2 и 3 января 2019 года в средней школе с. Георгиевка проведены соревнования по мини-футболу.

Также в школах района в период зимних каникул организована работа кружков и спортивных секции в течение дня и вечернее время суток.