Сегодня 19 августа 2019

28 декабря 2018 года состоялся прием начальником Управления образования победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году

09 января 2019

28 декабря 2018 года состоялся прием начальником Управления образования победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году.

В муниципальном этапе олимпиады приняли участие 307 учащихся из 18 школ района, 35 из них стали победителями, 34 – призёрами.

По количеству победителей и призеров муниципального этапа в этом году лучший результат – 16 наград (8 победителей, 8 призеров) показала средняя школа № 3 р.п. Хор, на втором месте с 14 наградами (6 победителей, 8 призеров) – средняя школа № 1 р.п. Хор, 13 наград (9 победителей, 4 призёра) – общий результат учащихся средней школы № 1 р.п. Переяславка.

Грамотами победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников награждены 35 учащихся из 8 школ района.

16 педагогов, подготовивших участников краевого этапа всероссийской олимпиады школьников, поощрены благодарственным письмом начальника Управления образования.

На краевом этапе всероссийской олимпиады район Лазо будут представлять 23 школьника из 7 школ района по 11 общеобразовательным предметам.

Праздничность и торжественность  приему придали творческие выступления учащихся и педагогов школ района: церемониального отряда «Феникс» средней школы с. Бичевая, педагога дополнительного образования средней школы № 3 р.п. Хор Кузнецова Дмитрия Борисовича, вокальной группы средней школы с. Святогорье учащегося средней школы № 3 р.п. Хор Егорова Никиты, театра танца «Сюрприз» р.п. Хор.

Начальник Управления образования Абдулин О.М. пожелал победителям муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников одержать множество побед на краевом этапе олимпиады,  успехов в интеллектуальном труде.