Сегодня 25 марта 2019

Декада спорта и здоровья в муниципальном районе имени Лазо с 28 декабря 2018 по 09 января 2019 года!

06 января 2019

С 28 декабря 2018 по 09 января 2019 года в муниципальном районе имени Лазо проходит декада спорта и здоровья. На спортивных объектах и площадках проходят массовые физкультурные и спортивные мероприятия, в которых могут принять участие все желающие.

28 декабря на базе детско-юношеской спортивной школы р.п. Переяславка прошёл новогодний зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций муниципального района имени Лазо, приняли участие около 50 человек.

29 декабря в стрелковом тире МБОУ СОШ № 1 р.п. Переяславка, состоялись соревнования по пулевой стрельбе «В яблочко», приняли участие 22 юных стрелка.

30 декабря на территории МБУ ДО ДООЦ «Спарта» р.п. Переяславка состоялся спортивный праздник «Ледовые забавы», приняли участие 50 воспитанников образовательного центра.

05 января на стадионе «Спарта» р.п. Переяславка декаду спорта продолжил новогодний турнир по хоккею с мячом на валенках, приняли участие более 50 человек.

05 января на хоккейной коробке стадиона «Спарта» р.п. Переяславка состоялись соревнования по хоккею с шайбой, приняли участие спортсмены из города Хабаровска и поселений муниципального района имени Лазо.

07 января в п. Сита состоится рождественский спортивный праздник, в рамках которого состоится турнир по хоккею с мячом на валенках и спортивная эстафета.

07 января в МБУ ДО ДООЦ «Спарта» р.п. Переяславка пройдут соревнования по шахматам на призы Деда мороза.

С 03 по 08 января на лыжной базе МБУ ДЮСШ р.п. Переяславка также будут организованы лыжные забеги.

Аналогичные спортивные мероприятия будут организованы во всех поселениях муниципального района имени Лазо.

Всего в муниципальном районе с 01 по 08 января 2019 года состоятся 54 спортивных события, планируется, что участниками декады спорта и здоровья станут более 1500 тысяч человек.