Сегодня 25 марта 2019

Обновлено день назад

Новогодние каникулы в самом разгаре!

06 января 2019
Новогодние каникулы в самом разгаре!

Жители и гости муниципального района имени Лазо с почестью проводили 2018 год.

В учреждениях культуры с 24 декабря стартовали «праздничные ёлки», квесты, акции. Самые значимые из них: елки для детей инвалидов и детей СОП (ДК «Юбилейный); утренники проводимые выездной бригадой «Соседнее село» р.п.Мухен, квест «Новый год в музей идет» (МБУК «Краеведческий музей»); театрализованные представления, вечера отдыха, дискотеки.

Кроме того, работниками учреждений культуры осуществлялись надомные поздравления детей инвалидов до 10 лет, не в силах самостоятельно двигаться и  детей больных сахарным диабетом. Всего подарки получили более 44 детей из р.п.Переяславка, р.п.Мухен, р.п.Хор, с.Гродеково, с.Могилевка, с.Георгиевка, с.Владимировка, с.Марусино, с.Бичевая, п. Дрофа, п.Золотой, п.Сита, п.Дурмин, с.База-Дрофа, с.Новостройка, с.Кондратьевка, с.Полетное, с.Кутузовка.  (Организаторы – администрация муниципального района, КГКУ «Центр социальной поддержки населения по району имени Лазо»)

Молодежным центром муниципального района организованны  новогодние акции «Добрый апельсин», «Доброёлка», давшие возможность каждому жителю района внести свой личный вклад и порадовать юных лазовцев подарками. Сладости и мандарины, вырученные с проведения акций были переданы детям в реабилитационный центр и детям, находящимся в социально опасном положении. Также 28 декабря заместитель главы администрации муниципального района Т.В. Щекота вручила подарочные наборы детям, проходящим курс лечения в КГБУЗ «Районная больница района имени Лазо».

31 декабря на площади имени Ленина прошла завершающая 2018 год  новогодняя программа, с поздравлением Деда Мороза и Снегурочки.

Новогодние праздники и каникулы продолжаются! Впереди выходные дни, а это значит, что остается время на развлечения. Приглашаем всех посетить, мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года и рождественских праздников в муниципальном районе имени Лазо.

________