Сегодня 19 января 2019

В образовательных организациях муниципального организована занятость детей различными формами отдыха в период зимних каникул 2018/2019 учебного года.

05 января 2019

В образовательных организациях муниципального района в период зимних каникул 2018/2019 учебного года организована занятость детей различными формами отдыха. Так, 25 учащихся средней школы № 3 р.п. Хор посетили мероприятие «Классный тур», организованное краевым центром внешкольной работы «Созвездие». В программе мероприятия детям были предложены командные игры, мастер-классы, гала-концерт, новогодние конкурсы, дискотека.

В средней  школе с. Георгиевка 02-03.01.2019 г. проведен турнир по минифутболу среди девочек в двух возрастных категориях: младшая группа (4-6 кл.) и старшая группа (10-11 кл.). Команда средней школы с. Георгиевка  04-05.01.2019 примет участие в краевых соревнованиях по минифутболу.

Также в период зимних каникул 2018/2019 учебного года в образовательных организациях муниципального района проводятся различные культурно-массовые мероприятия для школьников, организована работа профильных объединений, кружков, секций. В рамках работы профильных объединений, кружков и секций проведены квесты, мастер-классы, караоке-клубы, творческие конкурсы, организованы выставки творческих работ учащихся, спортивные соревнования по пионерболу, минифутболу.

Педагогами, входящими в состав Советов профилактики правонарушений несовершеннолетних, активно проводятся рейдовые мероприятия в семьи, признанные находящимися в социально опасном положении.