Сегодня 25 марта 2019

Обновлено день назад

27 декабря 2018

21 декабря 2018 года в МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор состоялось заседание Школы молодого руководителя по теме «Проекты в образовании: от идеи до презентации». Методическое событие собрало в образовательной организации разноплановую аудиторию от педагогов до управленцев.

Первая часть мероприятия была представлена выступлениями докладчиков с опытом участия в различных проектах. Ревоненко О.В., директор МБОУ СОШ с. Могилевка, подвела итоги работы в краевом проекте «Эффективная школа». Лазорко О.Г., директор МБОУ СОШ р.п. Мухен,  выступила с обзором проблем стажировочной площадки «Эффективная школа роста», проходившей в г. Новосибирск в ноябре 2018 года.  Гуренко А.А., педагог МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор, раскрыла пошаговый механизм грантовых проектов на примере участия проекта «Доступный спорт» во всероссийском конкурсе «Добровольцы России - 2018». Красильникова И.С. поделилась опытом реализации социально-гражданского проекта «Растим патриотов России». Внимание присутствующих было приковано к финансовой отчётности  президентского гранта. По убеждению самого педагога, работать в системе «Сбербанк. Бизнес – онлайн» под силу любому, если разобраться в нём. Заключительное выступление в первой части методического события было адресовано, в первую очередь, заместителям директоров по УВР. Федичкина Г.П., заместитель директора по УВР, выступила по актуальной теме современного образования – ведения исключительно электронного журнала в общеобразовательной организации.

Вторая часть была посвящена практической работе в командах. Изюминкой мероприятия стал психологический тренинг по командообразованию, проведенный Филюшиной К.А., педагогом МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор. Психологический эффект достиг своей цели – присутствующие настроились на работу. Педагогам и управленцам было предложено создать модель проекта, который решал ту или иную кадровую проблему в образовательной организации. С презентацией проектов выступили самые активные участники методического события.

В целом событие раскрывало вопросы проектного мышления и проектного управления и способствовало решению кадровых проблем образовательных организаций муниципального района имени Лазо.