Сегодня 23 августа 2019

21 декабря 2018 года в Доме культуры «Юбилейный» р.п. Переяславка, состоялся семинар в области охраны труда с руководителями и специалистами бюджетной и предпринимательской деятельности.

25 декабря 2018

21 декабря 2018 года в Доме культуры «Юбилейный» р.п. Переяславка, состоялся семинар в области охраны труда с руководителями и специалистами бюджетной и предпринимательской деятельности по вопросу проведение и порядок проведения «Специальной оценки условий труда».

В семинаре приняли участие: заместитель главы администрации муниципального района – начальник управления по экономическому развитию администрации муниципального района П.А. Сторожук, представители Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края первый заместитель председателя И.В. Малинина и главный специалист отдела условий и охраны труда М.Ю. Коваленко.

Первый заместитель председателя И.В. Малинина довела информацию о работе Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края, по трудоустройству безработных граждан, о мероприятиях проводимых Центром занятости населения района имени Лазо. Отдельно остановилась на соблюдении законодательства в части повышения пенсионного возраста с 01 января 2019 года.

Главный специалист отдела условий и охраны труда М.Ю. Коваленко осветил методику проведения специальной оценки условий труда, классификатор вредных и (или) опасных производственных факторов, а так же, форму отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкцию по её заполнению. Акцентировал внимание работодателей на штрафные санкции, за не проведение специальной оценки условий труда или нарушениях, выявленных при её непосредственном проведении, на рабочих местах.

В ходе проведения семинара участники получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.