Сегодня 11 декабря 2018

30 ноября 2018 года в актовом зале Детской школы искусств состоялась информационная встреча заместителя министра физической культуры и спорта Хабаровского края Селиванова Сергея Ханифовича с руководителями и педагогами организаций дополнительного образования спортивной направленности.

06 декабря 2018

Основным вопросом, интересующим представителей спортивной общественности на этой встрече, был вопрос на тему инвестиционных программ, в которых могут поучаствовать руководители спортивных учреждений, на территории лыжной базы МБУ ДО «ДЮСШ» р.п. Переяславка было предложено строительство спортивной площадки.

Активно обсуждалась возможность создания на территории муниципального района имени Лазо спортивного кластера.

В ходе встречи так же обсуждалась заявки в министерство физической культуры и спорта Хабаровского края на строительство спортивных объектов в районе, а именно площадок для выполнения нормативов комплекса ГТО и турников для занятий «Воркаутом».