Сегодня 11 декабря 2018

06 декабря 2018

05 декабря 2018 года состоялось заседание призывной комиссии Хабаровского края «О ходе работы призывных комиссий городских округов и муниципальных районов края по проведению осеннего призыва» под председательством Владимира Николаевича Хлапова, заместителя Председателя Правительства края по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами государственной власти, в режиме видеоконференции.

О ходе работы призывной комиссии в муниципальном районе имени Лазо информировала – Татьяна Владимировна Щекота, заместитель главы администрации муниципального района по социальным вопросам, председатель призывной комиссии.

Призывная комиссия района работает в соответствии с планом и графиком. Сначала призывной кампании проведено 7 заседаний комиссии.

Вызывалось на призывную комиссию – 116 человек, прибыло – 105.

Задание на осенний призыв по району составляет 30 человек.

Призвано на военную службу по состоянию – 33 человека.

Отправлено в войска – 25 человек, на 6 декабря запланирована отправка ещё двух человек.

Четыре призывника возвращены из краевого призывного пункта на основании заключения краевой медицинской комиссии. Каждый случай детально разобран.

Совместно с главами поселений, сотрудниками полиции, военкомата продолжается работа по оповещению и розыску граждан.

В настоящий момент не оповещено 10 человек.

Находятся в розыске 11 человек.

Разыскано 4 человека. Рейдовые мероприятия продолжаются.

Составлено 6 протоколов административных правонарушений в отношении граждан несвоевременно прибывших по повестке.

12 октября в рамках патриотической акции День призывника воспитанники патриотических объединений, а также призывники уже получившие повестки посетили войсковую часть п. Обор.

30 октября прошли торжественные проводы в армию с участием главы муниципального района.