Сегодня 11 декабря 2018

Совещание с руководителями организаций жилищно-коммунального хозяйства

04 декабря 2018

04  декабря 2018 года при заместителе главы администрации муниципального района, руководителе управления обеспечения жизнедеятельности населения муниципального района администрации муниципального района имени Лазо П.В. Зарипове состоялось совещание с руководителями организаций жилищно-коммунального комплекса муниципального района имени Лазо по вопросу «О ходе отопительного сезона 2018/2019 г.г. и работе  в новогодние праздничные дни».

По вопросу проведения технического обследования  объектов коммунальной инфраструктуры выступил главный специалист отдела развития коммунальной инфраструктуры Святоха В.Т. Поставлена задача руководителям   провести внеплановые осмотры и проверки надежности функционирования объектов инженерной коммунальной инфраструктуры и энергоисточников, проверить на соответствие техническим паспортам существующего оборудования,  предоставить в Управление акты технического обследования.

Начальник отдела развития коммунальной инфраструктуры Тимошко В.Н. довела информацию до присутствующих о необходимости предоставления руководителями предприятий предложений о внесении изменений в схемы теплоснабжения,   о создании нормативных запасов топливно-энергетических ресурсов на приобъектных складах, о строгом контроле расхода топлива для организации бесперебойной работы котельных. О проведении проверки работы автономных резервных источников  электроснабжения коммунальных объектов, обеспечении их дизельным топливом, обеспечить готовность аварийных бригад, наличие оборудования, материалов и транспортных средств к работе в новогодние праздничные дни.

Заместитель главы администрации, руководитель  управления  обеспечения жизнедеятельности населения муниципального района администрации муниципального района имени Лазо Зарипов П.В.  указал на необходимость организовать усиление пропускного и контрольно-досмотрового режима на объектах коммунального назначения, безаварийного прохождения отопительного периода, подвел итоги, обозначил сроки исполнения решения протокола совещания.