Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено 11 часов назад

Уважаемые предприниматели!

06 ноября 2018

Обращаем Ваше внимание, что Соглашение о минимальной заработной плате в крае от 29 декабря 2017 г. (далее – Соглашение) прекратило свое действие. В связи с прекращением действия Соглашения в настоящее время понятие "минимальная заработная плата" не применяется (до принятия нового Соглашения).

С 01 мая 2018 г. месячная заработная плата работника, работающего на территории Хабаровского края, должна быть не менее минимального размера оплаты труда (далее – МРОТ), установленного Федеральным законом от 07 марта 2018 г. № 41-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" на всей территории Российской Федерации в сумме 11 163 рубля (с 01 января 2019 г. – 11 280 рублей), к которому должны начисляться районный коэффициент и надбавка за стаж работы в местностях с особыми климатическими условиями (далее – РК и ДВ) в соответствии с требованиями Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 07 декабря 2017 г. № 38-П.

Таким образом, гарантированный размер оплаты труда в Хабаровском крае не может быть ниже действующего МРОТ с начислением на него РК и ДВ.