Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено 12 часов назад

Приоритеты благоустройства населенных пунктов расставлены 9 сентября 2018 года жителями муниципального района

11 сентября 2018

9 сентября 2018 года на территориях 13 избирательных участков района (п. Переяславка, п. Хор, с. Бичевая, с. Полетное) состоялось голосование по отбору общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Прямое участие граждан в выборе общественной территории стало обязательным условием для получения финансирования из федерального и краевого бюджетов для ее благоустройства.

Все избирательные участки были оборудованы стендами с дизайн-проектами планируемых работ по благоустройству.

Всего в голосовании за общественные территории приняло участие 4928 граждан. Это жители нашего района, которым небезразлична судьба населенных пунктов, где они проживают.

Итоги голосования определили территории – лидеры, дизайн-проекты по которым будут направлены в экспертный Совет Правительства Хабаровского края для получения финансирования на благоустройство уже в 2019 году.

Результаты голосования

Наименование поселения

Кол-во человек, принявших участие в голосовании всего

Территории