Сегодня 25 сентября 2018

Обновлено день назад

Конноспортивные соревнования на кубок главы муниципального района имени Лазо.

12 сентября 2018
Конноспортивные соревнования на кубок главы муниципального района имени Лазо.

В программу соревнований вошли: испытания лошадей 2-х лет на дистанции 1000 метров, скачки полукровных лошадей на дистанции 1800 метров, скачки беспородных лошадей на дистанции 1200 метров и уникальные соревнования по лесному многоборью на дистанции 8000 метров.

В соревнованиях приняли участие 10 лошадей, которых выставили представители казачьих обществ, конноспортивных клубов, фермерских хозяйств со всего дальневосточного региона!

На соревнованиях, любители могли набраться опыта, а профессионалы еще раз подтвердить свое мастерство.

Организаторы соревнований позаботились и о том, чтобы мероприятие стало праздником. Была организована работа торговых рядов, а  в  паузах между забегами играла казачья музыка, также для детей была организована детская площадка с катанием на лошадях.

Участники состязаний, показавшие наилучшие результаты были награждены кубками и медалями, а спонсоры мероприятия традиционно наградили победителей «живыми призами» вислоухим поросенком за 1-ое место, кроликом за 2-ое и петухом за 3-е.

Несмотря на проливной дождь во время церемонии награждения,  эти соревнования стали не просто спортивным мероприятием, они подарили участникам бесценный опыт, а зрителям эстетическое удовольствие.