Сегодня 15 августа 2018

02 августа 2018 года состоялся Семинар директоров и специалистов учреждений культуры городских и сельских поселений муниципального района имени Лазо

06 августа 2018

В работе семинара приняли участие 35 директоров и специалистов домов культуры.

С докладом по основному вопросу выступила заведующий сектором  по культуре Отдела культуры, молодежной политики и спорта Ловягина А.В.

С апреля по июнь текущего года главами городских и сельских поселений района совместно с руководителями учреждений культуры проведена работа по выделению учреждений культуры из состава администраций поселений и преданию им статуса юридического лица.

На сегодняшний день 27 домов культуры поселений действуют в статусе юридического лица, это 14 бюджетных или казенных учреждений культуры.

Об организации деятельности муниципальных бюджетных и казенных учреждений в соответствии с бюджетным законодательством РФ рассказала начальник бюджетного отдела финансового управления администрации муниципального района Воробей Л.В.

О грантовой деятельности в сфере «Культура» и основных грантодателях собравшимся рассказала Албатовская Г.А.

Начальник отдела транспорта, связи и энергетики управления обеспечения жизнедеятельности населения муниципального района Крупская О.А. довела до присутствующих информацию о проведение рейтингового голосования в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».