Сегодня 16 октября 2018

08 августа 2018

07 августа 2018 года в администрации муниципального района имени Лазо состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2018 году участие в реализации приоритетного проекта приняли 6  поселений района, имеющих в составе населенные пункты численностью более 1000 человек: Хорское городское поселение, городское поселение «Рабочий поселок Переяславка», Георгиевское сельское поселение, Полетненское сельское поселение, Ситинское сельское поселение, Бичевское сельское поселение.

Объемы финансирования приоритетного проекта «Комфортная городская среда» в 2018 году по объектам района  составят – 9 132,16 тыс. рублей, из них на благоустройство дворовых территорий – 5 088,12 тыс. рублей, на благоустройство общественных территорий – 4 044,04 тыс. рублей.

В 2018 году в рамках проекта на территории района будут  благоустроены 8 дворовых и 6 общественных  территорий.

Предусмотренные работы по благоустройству дворовых территорий в настоящее время завершены в трех поселениях: Бичевское сельское поселение, Полетненское сельское поселение, Ситинское сельское поселение.

Ведутся работы по благоустройству дворовых территорий в Хорском городском поселении и Георгиевском поселении.

По общественным территориям работы завершены в 2-х поселениях:

- Ситинское сельское поселение (пешеходная зона по ул. Советская)

- Полетненское сельское поселение (Набережная р. Кия)

Ведутся работы в 3 поселениях:

- городское поселение «Р.п. Переяславка» (сквер им. С. Лазо),

- Бичевское сельское поселение (Сквер «Трудовой славы»)

- Георгиевское сельское поселение (Центральный сквер по ул. Центральная)

По Хорскому городскому поселению подрядчики приступят к работам на площади для массовых гуляний (ул. Ленина, 20) с 20 августа.

В рамках заседания в очередной раз отмечена необходимость контроля за работами, как со стороны администраций поселений, так и со стороны общественности.