Сегодня 15 августа 2018

25 июля 2018 года состоялось внеочередное заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в муниципальном района имени Лазо

31 июля 2018

В заседании приняли участие члены Совета, активные предприниматели района.

Основной вопрос – «О реализации на территории района имени Лазо государственной информационной системы «Меркурий».

С информацией выступили:

- руководитель филиала «Станция  по борьбе с болезнями животных района имени Лазо»;

- начальник отдела организации ветеринарного дела Управления ветеринарии Правительства Хабаровского края;

-  и.о. начальника южного межрайонного отдела Россельхознадзора по Хабаровскому краю.

Члены Совета выступили с докладами, где озвучили работу в электронной системе, возникшие проблемы, как с информационной системой, так и с поставщиками. Глава крестьянского фермерского хозяйства в своем выступлении обратила внимание на проблемы, возникающие при убое и с оформлением разрешительных документов.

По итогу заседания Совета, принято решение членам совета собрать обоснованные замечания и предложения от предпринимателей и направить в Управление ветеринарии  Правительства Хабаровского края, для включения в предложения от  Правительства Хабаровского края в Федеральные органы власти для внесения изменений в действующее законодательство.