Сегодня 25 сентября 2018

Обновлено день назад

Итоги деятельности отдела ЗАГС за июнь 2018 года

11 июля 2018

Работа отдела ЗАГС заключается в регистрации актов гражданского состояния: рождения, заключения и расторжении брака, установлении отцовства, перемены имени, усыновления и смерти.

Отделом ЗАГС администрации муниципального района имени Лазо за период с 01.60.2018  по 30.06.2018 года зарегистрировано записей актов гражданского состояния,  исполнены запросы граждан (личное обращение, в письменной форме),  запросы организаций,  в следующем количестве:

О рождении                              -   12

О смерти                                  -    28

О заключении брака               -    10

О расторжении брака             -     15

Об  установлении отцовства  -     11

О перемене имени                   -     1

Личное обращение граждан -    90

Обращение граждан в письменной форме – 11

Запросы организаций –  72

Дополнено записей актов о расторжении брака на основании заявления одного из супругов по решению суда – 2, составлено дел по внесению изменений и исправлений в записи акта – 11,  принято заявлений на регистрацию брака – 16. Оказана правовая помощь гражданам по истребованию документов с территории государств ближнего и дальнего зарубежья - членов СНГ и стран Балтии – 2, приняты заявления от граждан на запросы о высылке записей актов по всем видам  гражданского состояния по вопросам внесения  исправлений и изменений, а также по вопросам  перемены фамилии имени и отчества- 5 .

В отделе ведется работа по переводу записей актов в электронный вид в июне переведено 6167, откорректировано – 580 записей.

Приняли участие 30.06.2018г. в нагрузочном тестировании ФГИС ЕГР ЗАГС.