Сегодня 25 сентября 2018

Обновлено день назад

Посевная кампания завершилась в Хабаровском крае

10 июля 2018

Сельскохозяйственные организации, фермеры, дачники и садоводы края завершили сев сельскохозяйственных культур. В общей сложности работы проведены на 85,4 тысячах гектаров, это на 2 тысячи гектаров больше, чем годом ранее.

Как  отметили  в  министерстве  сельскохозяйственного  производства  и  развития  сельских территорий края, благодаря увеличению посевных площадей аграрии получат дополнительный урожай зерновых и сои. Под эти культуры отведено около 47 тысяч гектаров. Кормовыми культурами засеяно почти 20 тысяч гектар.

«В весенних полевых работах участвовало более 160 хозяйств. Некоторые из них уже приступили к заготовке грубых кормов. Для обеспечения животноводства на предстоящий зимне-стойловый период 2018 – 2019гг. в полном объеме согласно потребностям сельскохозяйственными организациями края планируется заготовить 29,8 тысяч тонн грубых кормов», - отметила заместитель начальника управления сельскохозяйственного производства министерства Валентина Четверикова.

Она также напомнила, что в этом году полевые работы начались в оптимальные агротехнические сроки. Для проведения кампании аграрии закупили около 1,95 тысячи тонн минеральных удобрений и 585 тонн элитных семян.