Сегодня 11 декабря 2018

«XXVIII Всероссийский олимпийский день, посвященный Юношеским Олимпийским играм 2018 года в г. Буэнос-Айресе (Аргентина)»

11 июля 2018

В период с 29 июня по 1 июля в районе имени Лазо прошли спортивные мероприятии в рамках Всероссийского олимпийского дня посвященного Юношеским Олимпийским играм 2018 года в г. Буэнос-Айресе (Аргентина).

На стадионе «Спарта» р.п. Переяславка, в рамках проведения Всероссийского олимпийского дня прошли соревнования по летнему биатлону, мини-футболу и «веселые старты».

В соревнованиях приняли участие более 150 человек из Георгиевкого сельского поселения, ДЮСШ р.п. Переяславка, Хорского городского поселения и молодежного центра р.п. Переяславка.

На базе ДЮСШ «Икар» р.п. Хор в рамках оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей, состоялось мероприятие-беседа, посвященное Всероссийскому Олимпийскому дню с приглашением почетного гостя, ветерана спорта Александра Николаевича Селюкова.

Ветеран спорта рассказал детям о зарождении спорта в районе, о видах спорта которыми он занимался, о достижениях в спорте и о посещении им зимних Олимпийских игр 2018 в г. Пхёнчхане (Южная Корея).

Заключительной частью мероприятия стала спортивная эстафета.

Так же в Ситинском, Георгиевском, Бичевском, Полётненском  сельских поселениях и городском поселении «Рабочий посёлок Мухен», прошли соревнования по различным видам спорта.

Участники XXVIII Всероссийского олимпийского дня были награждены кубками, медалями, именными дипломами и памятными магнитами.